Россияне заняли весь пьедестал на первых в сезоне КМ соревнованиях по лыжной акробатике

• 28 sec. here
  • News: 14%

В активе россиянок бронзовая награда

ТАСС, 4 декабря. Российский фристайлист Максим Буров стал победителем этапа Кубка мира в лыжной акробатике. Первые в сезоне соревнования в этой дисциплине состоялись в финской Руке.

Чемпион мира показал результат 126,24 балла. На втором и третьем местах расположились его соотечественники Павел Кротов и призер Олимпийских игр Илья Буров . Станислав Никитин и Арсений Вагин не сумели пройти в финальную часть соревнований, заняв в итоговом протоколе 16-е и 28-е места соответственно.

У женщин лучшей среди россиянок стала Анастасия Прыткова, занявшая третье место . Победу одержала представительница Австралии Лора Пил , серебряную награду завоевала немка Эмма Вайс . Россиянка Любовь Никитина стала восьмой .