Российские конькобежцы завоевали 12 медалей на ЧМ на отдельных дистанциях в США

• 43 sec. here
  • News: 21%

Российские конькобежцы завоевали 12 медалей на ЧМ на отдельных дистанциях в США: Фото: © EPA-EFE/GEORGE FREY

ТАСС, 17 февраля. Сборная России по конькобежному спорту завоевала 12 медалей на чемпионате мира на отдельных дистанциях, который завершился в ночь на понедельник в Солт-Лейк-Сити . .

Первое место в неофициальном медальном зачете заняла сборная Нидерландов, на счету которой 14 наград . Третьей стала команда Канады . Двенадцать медалей стали рекордом национальной команды по количеству наград на одном чемпионате мира. На турнире 2019 года в Германии российские спортсмены завоевали 11 наград - одну золотую и десять бронзовых и заняли шестое место в медальном зачете.

Золото чемпионата мира - 2020 завоевали Павел Кулижников , и Наталья Воронина . Серебряными призерами турнира стали Руслан Мурашов , Ангелина Голикова , Ольга Фаткулина , Евгения Лаленкова и женская команда в спринте . Бронзовые медали выиграли мужская команда в гонке преследования , Фаткулина , Елизавета Казелина и Наталья Воронина .

Чемпионат мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье пройдет с 28 февраля по 1 марта в Хамаре .

Конькобежцы России: еще четыре медали на чемпионате мираРоссийские конькобежцы сделали победный дубль на чемпионате мира на отдельных дистанциях в США.

Россияне завоевали бронзу в командной гонке преследования на ЧМ по конькобежному спортуВ составе российской команды выступали Данила Семериков, Сергей Трофимов и Руслан Захаров Надо состязаться не со спортсменами,а с представителями допингконтроля...?

Облегчённый арсенал: на что будут способны российские БПЛА с новыми малогабаритными боеприпасамиРоссийские ударно-разведывательные беспилотники получат малогабаритные авиационные боеприпасы массой от 50 до 100 кг. Об этом сообщил гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов. По его словам, новые средства поражения войдут в арсенал БПЛА компании Sukhoi и группы «Кронштадт» — двух флагманов отечественной беспилотной отрасли. Оба предприятия разрабатывают тяжёлые аппараты, способные наносить авиаудары, — «Охотник», «Альтиус-У», «Орион» и «Сириус». По мнению экспертов, отечественные БПЛА могут уничтожать широкий спектр целей, а появление в арсенале малогабаритных боеприпасов повысит их эффективность.

Россиянка Голикова стала второй на дистанции 500 м на ЧМ по конькобежному спортуРоссиянка Голикова стала второй на дистанции 500 м на ЧМ по конькобежному спорту:

Кулижников завоевал золото на дистанции 500 м на ЧМ по конькобежному спортуРоссиянин Кулижников завоевал золото на дистанции 500 м на ЧМ по конькобежному спорту:

Фаткулина завоевала серебряную медаль на ЧМ по конькобежному спорту на дистанции 1000 мФаткулина завоевала серебряную медаль на ЧМ по конькобежному спорту на дистанции 1000 м: МОЛОДЕЦ!