Российский хоккеист подрался с тафгаем в дебютном матче НХЛ

• 19 sec. here
  • News: 11%

Российский нападающий «Коламбус Блю Джекетс» Дмитрий Воронков подрался с тафгаем «Монреаль Канадиенс» Арбером Джекаем во время матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Эпизод произошел во время первого периода. В эпизод вмешались рефери, оба участника спарринга были удалены на пять минут. Для Воронкова этот поединок стал дебютным в НХЛ.24 октября Воронков был вызван из Американской хоккейной лиги. Это решение было вызвано травмой лидера «синих жакетов» Патрика Лайне. За фарм-клуб «Коламбуса» «Кливленд» россиянин успел сыграть четыре матча, в которых отметился одной результативной передачей.

Воронков был выбран клубом на драфте 2019 года в четвертом раунде. Хоккеист выступал за «Ак Барс» с 2018 по 2023 год. На Олимпийских играх в Пекине он стал обладателем серебряной награды в составе сборной России. Стоит отметить, что за «Коламбус» играют несколько россиян, это голкипер Даниил Тарасов, нападающие Кирилл Марченко и Егор Чинахов.

Воронков подрался с тафгаем «Монреаля» в своём дебютном матче в НХЛВ эти минуты в Монреале на стадионе «Белл-центр» проходит очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Монреаль Канадиенс» принимал «Коламбус Блю Джекетс».

«Ещё не осознал, что это произошло». Голкипер «Вашингтона» — о победе в дебютном матче НХЛГолкипер «Вашингтона» Хантер Шепард поделился эмоциями после победы в дебютном матче НХЛ с «Нью-Джерси» (6:4).

Шепард стал четвёртым голкипером «Вашингтона» за 10 лет с победой в дебютном матче в НХЛСостоялся очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Нью-Джерси Дэвилз» принимал «Вашингтон Кэпиталз».

Кузнецов набрал 0+1 в 5 матчах в сезоне. У него 3 броска, 2 потери и 30% на точке за 22:00 с «Торонто»Форвард «Вашингтона» не отметился результативными действиями в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Торонто» (1:4).

Малкин впервые в сезоне остался без очков. У него 3 броска и «минус 3» за 20:57 с «Далласом»Форвард «Питтсбурга» не отметился результативными действиями в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Далласом» (1:4).

Сорокин пропустил 5 шайб во 2-й игре подряд. Вратарь «Айлендерс» отразил 34 из 39 бросков «Колорадо»Вратарь «Айлендерс» отразил 34 из 39 бросков в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Колорадо» (4:7).