Россияне выиграли 38 золотых медалей в третий день игр БРИКС

• 9 min. at publisher
  • News: 46%

БРИКС Новости

СБОРНАЯ РОССИИ,Алексей Сорокин,Екатеринбург

Представители сборной России в третий день игр БРИКС в Казани смогли завоевать 38 золотых медалей.

Всего российские атлеты 15 июня выиграли 82 медали: 38 золотых, 28 серебряных и 16 бронзовых.

По итогам трех дней соревнований в общекомандном зачете Россия занимает уверенное первое место, имея в активе 78 золотых наград. На второй позиции расположилась сборная Белоруссии, на третьем — сборная Китая. В конце февраля 2022 года МОК выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям. Однако в декабре МОК допустил Россию и Белоруссию до участия в Олимпиаде 2024 в нейтральном статусе. Олимпиада 2024 года пройдет в Париже с 26 июля по 11 августа.

В качестве альтернативы Россия создала формат Игр дружбы. Первые Игры дружбы планировалось провести с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге. Инициатором и координатором Игр дружбы является Международная ассоциация дружбы . 7 июня генеральный директор оргкомитета Игр дружбы Алексей Сорокин подтвердил информацию о том, что мероприятие будет перенесено.

СБОРНАЯ РОССИИ Алексей Сорокин Екатеринбург Москва Китайская Народная Республика Белоруссия Казань

Семак рассказал, как «Зенит» отметил шестое подряд чемпионство в РПЛГлавный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, что после завоевания золотых медалей в МИР РПЛ петербургская команда немного отметила это событие в ресторане, но на следующий день работа уже была продолжена.

Россияне в пятницу завоевали четыре золотых медали в гребле на Играх БРИКСРоссийские гребцы стали обладателями четырех золотых, пяти серебряных и двух бронзовых наград в пятницу на Играх БРИКС в Казани.

Российские спортсмены за два дня игр БРИКС в Казани завоевали 80 медалейРоссийские спортсмены в течение первых двух дней игр стран БРИКС в Казани завоевали 80 медалей разного достоинства. Как стало известно 15 июня, только состязания по ушу принесли нашим атлетам 14 наград, из которых шесть — высшего достоинства.

В Казани завершился первый день Игр БРИКСПервый день Игр БРИКС завершился, однако праздничная обстановка на улицах Казани царила и после основных мероприятий. Кадры с места событий показали «Известия» в четверг, 13 июня. Организаторы сделали всё возможное, чтобы гостям мероприятия было комфортно и интересно.

Колесниченко и Дорошко стали чемпионками Игр БРИКС в технической программе дуэтовРоссийская синхронистка Светлана Колесниченко стала двукратной чемпионкой Игр стран БРИКС.

Олимпийская чемпионка оценила важность Игр БРИКС для РоссииОлимпийская чемпионка 2020 года в командном первенстве, чемпионка Европы в многоборье российская гимнастка Виктория Листунова оценила важность Игр БРИКС для российского спорта.