Победный дубль. Рублев выиграл второй турнир подряд перед Australian Open

• 65 sec. here
  • News: 29%

Россиянин Андрей Рублев выиграл второй турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов подряд на старте 2020 года. 22-летний россиянин в финале соревнований уверенно победил южноафриканца Ллойда Харриса:

ТАСС, 18 января. Россиянин Андрей Рублев выиграл второй турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов подряд на старте 2020 года. В субботу 22-летний россиянин в финале соревнований в австралийской Аделаиде, призовой фонд которых составляет $610 тыс., уверенно победил южноафриканца Ллойда Харриса - 6:3, 6:0.

Как третий сеяный, Рублев начал турнир со второго круга , где переиграл американца Сэма Куэрри . Далее россиянин оказался сильнее британца Даниэля Эванса . Рублев стал первым в истории победителем турнира в Аделаиде. Соревнования состоялись впервые и заменили турнир ATP, который с 1885 года проходил в Сиднее.Рублев выиграл второй турнир подряд, 11 января в решающем матче в Дохе он победил француза Корентена Муте.

Рублев стал первым теннисистом в мужском туре с 2004 года, выигравшим два титула в первые две недели сезона - в 2004 году это достижение покорилось словаку Доминику Хрбаты, после чего он выбыл из борьбы в Открытом чемпионате Австралии в третьем круге. В последний раз представитель России выигрывал два турнира подряд в 2019 году - Даниил Медведев победил в финалах в Санкт-Петербурге 22 сентября и в Шанхае 13 октября.

Олимпийская чемпионка Елена Веснина в беседе с ТАСС отметила хорошее психологическое состояние Рублева перед первым в сезоне турниром Большого шлема. "Андрей - большой молодец, удачно начал сезон. Сейчас главное - восстановиться физически к Открытому чемпионату Австралии. К этому турниру Андрей получил хорошую игровую практику и уверенность", - сказала Веснина.Титул в Аделаиде стал для Рублева четвертым в карьере.

Рублев выиграл второй турнир подряд и станет второй ракеткой РоссииРоссиянин Андрей Рублев в финале турнира в Аделаиде за 56 минут обыграл Ллойда Харриса со счетом 6:3, 6:0.

Российский теннисист Андрей Рублёв выиграл второй подряд турнир АТРРоссийский теннисист Андрей Рублёв выиграл второй подряд турнир АТР. С понедельника он станет второй ракеткой России:

«Аль-Садд» Хави выиграл Кубок КатараТренер Хави выиграл второй трофей во главе «Аль-Садда».

Рублев вышел в финал на втором турнире подрядРоссиянин Андрей Рублев в Аделаиде обыграл второго сеяного 19-летнего Феликса Оже-Альяссима – 7:6, 6:7, 6:4.