• 📰 RT на русском
  • 27 sec. here
  • News: 14%
  • Publisher: 53%

Виктория Сливко выиграла гонку на 30 километров с общего старта в рамках чемпионата России по биатлону в Увате. Она опередила Ирину Казакевич на 26,9 секунды. Бронзовая медаль досталась Анастасии Гореевой, не закрывшей 10 мишеней из 40 на стрельбище. Многократная чемпионка страны Наталия Шевченко осталась в этой гонке без наград.

Победа Сливко, погоня Казакевич и неудача Шевченко: как прошёл марафон на чемпионате России по биатлону в УватеОльга Теселько

Карим Халили завоевал третье золото на чемпионате России в нынешнем сезоне. Московский биатлонист допустил всего три промаха на восьми... А кульминация гонки наступила на пятом огневом рубеже. Гореева промазала четырежды и предоставила Сливко и Казакевич возможность разбираться за золото друг с другом. Девушки бок о бок прошли следующий круг и одновременно появились на стрельбище. Ирина отработала быстро, но неточно — допустила две осечки, а Виктория не торопясь закрыла все мишени и создала себе задел в 24 секунды.

/  🏆 17. in RU

10 топ-событий четверга: «Магнитка» — «Спартак», «Локо» — «Авангард» и ЦСКА — «Зенит»За чем следить 28 марта в спорте: много ярких вывесок, включая матч Даниила Медведева, сражения на чемпионате России по биатлону, НБА и НХЛ.

Губерниев прокомментировал решение Сливко отдать Кубок Анфисы Резцовой её дочери КристинеРоссийский комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на жест российской биатлонистки Виктории Сливко, одержавшей победу в спринте на Альфа-Банк чемпионате России — 2024, отдать Кубок Анфисы Резцовой серебряному призёру гонки Кристине Резцовой.

Колотов — о победе в пасьюте: приехал на ЧР с мыслями, что пора уже вылезать из ямыРоссийский биатлонист Иван Колотов, представляющий команду Пермского края, прокомментировал победу в гонке преследования на Альфа-Банк чемпионате России по биатлону — 2024 в Тюмени.

Сборная ХМАО по биатлону выиграла женскую эстафету на чемпионате России в ТюмениСборная Ханты‑Мансийского автономного округа одержала победу в женской эстафете (4 человека х 6 км) на Альфа‑Банк чемпионате России по биатлону в Тюмени.

Гимнаст Поляшов выиграл упражнения на коне на чемпионате России, Белявский — седьмойГимнаст Владислав Поляшов завоевал золото в упражнениях на коне на чемпионате России по спортивной гимнастике.

Заика победил в упражнениях на кольцах на чемпионате России, Далалоян стал четвертымГимнаст Илья Заика завоевал золото в упражнениях на кольцах на чемпионате России по спортивной гимнастике.