Победа Грузии и фиаско Казахстана и Эстонии: чем запомнились полуфиналы квалификации Евро-2024

• 📰 RT на русском
  • 42 sec. here
  • News: 20%
  • Publisher: 53%

Сборная Грузии в отсутствие Хвичи Кварацхелии справилась с командой Люксембурга, а Греция отправила пять безответных мячей в ворота Казахстана. Босния и Герцеговина пропустила два гола за три минуты и уступила Украине, а Исландия сокрушила Израиль благодаря хет-трику Альберта Гудмундссона.

В свою очередь, точный удар Себастьяна Шиманьского помог Польше разгромить Эстонию, а Уэльс сломил сопротивление Финляндии. Чем завершились полуфинальные стыковые матчи квалификационного турнира Евро-2024 — в материале RT.Конец марта в мировом футболе обещал запомниться не только товарищескими встречами с участием сборной России, но и завершением квалификации чемпионата Европы 2024 года.

К чести подопечных Магомеда Адиева, даже пережив такой нокдаун, они не перестали бороться. Но хотя бы раз отличиться, как и впервые в своей истории отобраться на Евро, им было не суждено. Более того, на 87-й минуте Еркин Тапалов поразил свои ворота и установил окончательный счёт — 0:5. Фиаско потерпела также сборная Боснии и Герцеговины. Противостояние с Украиной получилось не самым богатым на яркие эпизоды, а к 85-й минуте соперники наработали лишь на 0,84 xG суммарно. Правда, частично тому виной были хозяева, во втором тайме практически отказавшиеся покидать собственную половину. К этому моменту они уже вели с минимальной разницей благодаря неудачной срезке Николая Матвиенко.

Невероятная развязка: «Карабах» пропустил два мяча от «Байера» в компенсированное время и вылетел из Лиги Европы

/  🏆 17. in RU

Уэльс сыграет с Польшей в финале Пути А квалификации к Евро-2024Завершились три матча полуфинала квалификации к Евро-2024.

«Гештальт закрылся». Адиев — о своём будущем в сборной Казахстана после разгрома от ГрецииГлавный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев высказался о своём будущем в национальной команде после разгромного поражения в полуфинальном матче квалификации Евро-2024 со сборной Греции (0:5).

Подтвержденный выбор: Россия сплотилась вокруг своего президентаО чем говорит рекордная победа Путина и чем закончились попытки Запада помешать голосованию
Источник: Известия - 🏆 26. / 51 Прочитайте больше »

Право и дело: кто и как заработает на показе Евро-2024 на российском ТВЧемпионаты Европы по футболу входят в число самых популярных спортивных трансляций на российском телевидении, федеральные каналы всегда активно борются за право показывать самые интересные матчи турниров и верстают расписание эфиров за много месяцев
Источник: ForbesRussia - 🏆 31. / 51 Прочитайте больше »

Экс-игрок Люксембурга Зарицкий: матч с Грузией — история, а отсутствие Хвичи будет плюсомБывший футболист сборной Люксембурга Михаил Зарицкий высказался о предстоящем стыковом матче отбора Евро-2024 со сборной Грузии.

Экс-тренер «Спартака» Тедеско оценил шансы Украины выйти на Евро-2024 и прогресс сборнойГлавный тренер сборной Бельгии Доменико Тедеско, ранее работавший в московском «Спартаке» поделился мнением о шансах Украины и других сборных выйти на Евро-2024.