Петербургский СКА выбыл из плей-офф Кубка Гагарина

• 📰 Спорт на НТВ.Ru
  • 34 sec. here
  • News: 17%

Хоккеисты СКА отправляются в отпуск. Пятый матч второго раунда плей-офф армейцы уступили екатеринбургскому «Автомобилисту».

В присутствии почти 23 тыс. болельщиков на «СКА Арене» у армейцев была отличная возможность повторить успех девятилетней давности. Тогда команда впервые в истории КХЛ переломила ход серии, уступая 0:3 ЦСКА. В нынешнем розыгрыше СКА вырвал победу в предыдущей игре в Екатеринбурге, и успех во вчерашнем матче давал прекрасный шанс на общую победу в серии.

Команда была близка к цели. В конце второго периода армейцы вели в счете с разницей в две шайбы. Но победы не случилось: СКА поиграл со счетом 4:5. Главный тренер Роман Ротенберг назвал несколько причин поражения, и одна из них географическая. Роман Ротенберг, главный тренер ХК СКА: «Наши ребята переехали из обычных условий, где они привыкли играть, на новую арену. Здесь мы не ищем оправданий, но это усложнило нашу работу на 100 процентов. Вот, вы живете в родном доме и вдруг побежали в новый дом, где всё незнакомо, всёКроме переезда на новую арену причинами поражения Роман Ротенберг назвал травмы игроков, а также частое несоблюдение игровой дисциплины.

/  🏆 27. in RU

Ротенберг: СКА получил 200 тысяч заявок на билеты. В соцсетях, бывает, и ошибаютсяГлавный тренер СКА Роман Ротенберг высказался о посещаемости «СКА Арены» в плей-офф Кубка Гагарина.

СКА проиграл «Автомобилисту» в пятом матче серии и вылетел из плей‑офф КХЛПетербургский СКА проиграл екатеринбургскому «Автомобилисту» в пятом матче серии и вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина.

Названо самое проблемное место СКАТрехкратный чемпион мира, обладатель Кубка Гагарина Алексей Терещенко оценил игру петербургского СКА в плей-офф Кубка Гагарина. Его слова передает «Матч ТВ» .

СКА проиграл в стартовом матче четвертьфинала Кубка ГагаринаПетербургский СКА потерпел поражение от екатеринбургского «Автомобилиста» в первом матче четвертьфинала Кубка Гагарина.

Толчинский: наверное, в жизни не было более шокового поражения. До сих пор слабо веритсяНападающий СКА Сергей Толчинский рассказал об эмоциях после вылета из розыгрыша Кубка Гагарина.