Овечкин догнал очередную легенду НХЛ! А «Вашингтон» внезапно рвётся в плей-офф

• 44 sec. here
  • News: 21%

«Столичные» уверенно разобрались с «Чикаго» и забросили 10 шайб за две игры.

После погрома «Питтсбурга» в Пенсильвании «Вашингтон» вернулся домой, чтобы сыграть с худшей командой сезона – «Чикаго». «Чёрные ястребы» плетутся на последнем месте общей таблицы, болельщиков не радует даже Коннор Бедард, не забивавший уже восемь матчей подряд. И в столице США «Блэкхоукс» развалились уже в первом периоде.На 8-й минуте Хендрикс Лапьер открыл счёт, поработав на пятачке.

Меньше чем через две минуты игроки «Чикаго» снова проиграли свой пятак, и Майкл Сгарбосса отправил вторую шайбу за спину Петру Мразеку.Александр отдал 30-ю передачу в нынешнем сезоне и набрал 48-е очко. За карьеру в НХЛ в активе Овечкина стало 1533 балла – это 14-е место в списке бомбардиров всех времён, которое россиянин теперь делит с легендой лиги Марком Рекки.

На этом «Вашингтон» успокоился, либо же «Чикаго» пришло в себя, не став разваливаться. Во втором периоде «столичные» забросили только одну шайбу – при выходе «2 в 1» блестяще сыгралДо конца игры хозяева больше голами публику не побаловали, а вот «Чикаго» размочил счёт, лишив шатаута Чарли Линдгрена. Но уверенной победы «Вашингтона» эта досадная мелочь отменить никак не могла. 4:1, и 10:1 по итогам двух матчей.

«Прошлая ночь стала для нас печальной». Овечкин — об обмене Кузнецова в «Каролину»Российский капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин прокомментировал обмен 31-летнего соотечественника и экс-партнёра по команде Евгения Кузнецова в «Каролину Харрикейнз» в последний день периода перехода игроков в НХЛ.

Овечкин признался, что ему печально от ухода Кузнецова из «Вашингтона»Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин прокомментировал обмен своего соотечественника Евгения Кузнецова в «Каролину», передает пресс-служба НХЛ.

Овечкин поднялся на 14-е место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛРоссийский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отдал голевую передачу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Чикаго Блэкхоукс».

15 топ-матчей среды: Кучеров мчится к рекорду, наши в теннисе, НБА, футбол и волейболЗа чем следить 28 февраля: справятся ли Овечкин и Ко с прямым конкурентом и догонит ли Малкин ещё одну легенду НХЛ?

Малкин: у «Питтсбурга» нет больших шансов, но мы всё ещё верим в попадание в плей-оффРоссийский форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин извинился перед болельщиками за разгромное поражение от «Вашингтон Кэпиталз» (0:6) и высказался о шансах на попадание в плей-офф.

«Авангард» победил «Ладу» и вышел во второй раунд плей‑офф КХЛОмский «Авангард» одержал победу над тольяттинской «Ладой» в пятом матче серии первого раунда плей‑офф КХЛ.