Норвежская доминация. Итоги Кубка мира по биатлону у мужчин

• 79 sec. here
  • News: 35%

Подводим итоги.

Вот и завершился очередной сезон кубка мира по биатлону, который я старался освещать здесь, делая превью и обзоры каждого этапа и главного старта. Спасибо тем, кто подписался на блог и телеграмм-канал. В прошедшем сезоне у мужчин мы увидели еще большую доминацию Норвегии, но кроме этого наблюдали мы за прогрессом молодых талантов, которые уже начали подниматься на подиумы и попрощались с несколькими чемпионами.

Однако норвежец справился с этими трудностями и в новом году стал единственным, кому удалось в личной гонке этого чемпионата мира опередить Йоханнеса Бе, а после главного старта последовал дубль в Холменколлене, да и этап в Солджер Холлоу помог ему закрепиться на третьей строчке, но все-таки в Кэнморе Лагрейд выступил не так удачно и все же уступил товарищу по сборной.

В какой-то момент сезона Эндре и вовсе входил в первую тройку общего зачета, однако потом последовала болезнь, после которой норвежский биатлонист уже не блистал так ярко, трижды за пять последовавших этапов и чемпионат мира, финишировав в первой десятке и по итогу все же уступив место в топ-6 общего зачета.Если сезоном ранее Томмазо все-таки уступил в борьбе за звание лучшего биатлониста до 25 лет, то по итогам прошедшего сезона итальянец сумел завоевать эту награду.

На чемпионате мира Мартин, как и Себастьян, стал бронзовым и золотым призером в эстафетах. В Холменколлене и Солджер Холлоу швед отыгрывал в гонках преследования по тринадцать позиций, финишировав по итогу девятым и седьмым, а в Кэнморе после того как в спринте он не набрал очки вовсе, прорвался в очковую зону в пасьюте, а в последнем масс-старте сезона стал шестым.

Попутно Серум отправился в Антхольц, чтобы поучаствовать в масс-старте, где занял третье место. А вот концовка сезона у норвежца вышла не самой удачной, видимо сказалось то, что сил на весь сезон ему не хватило, либо же ему трудно дался перелет за океан, но это однако не отменяет того, что Вебьорну удалось заявить о себе.

Расписание трансляций девятого этапа Кубка мира по биатлону в КэнмореС 14 по 18 марта в канадском Кэнморе пройдет заключительный этап Кубка мира по биатлону.

Кубок мира, мужчины, зачёт гонок преследования: Йоханнес Бё лидирует с солидным отрывомСегодня, 10 марта, в Уосатче (США) завершился восьмой этап Кубка мира по биатлону.

Норвежки выиграли «Малый хрустальный глобус» в женских эстафетах впервые с 2020 годаСегодня, 9 марта, в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону в США прошла женская эстафета.

Йоханнес Бё превзошёл Мартена Фуркада по победам на Кубке мираНорвежский биатлонист Йоханнес Бё, пятикратный олимпийский чемпион, превзошёл достижение французского биатлониста Мартена Фуркада по количеству побед на Кубка мира по биатлону.

Эрик Перро одержал первую личную победу на Кубке мира по биатлону, Фийон Майе оштрафованВ Уосатче (США) завершился мужской спринт на 10 км в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону сезона-2023/2024.

Латыпов выиграл общий зачет Кубка России по биатлонуЭдуард Латыпов занял первое место в общем зачете Альфа‑Банк Кубка России по биатлону.