Новый тренер «Краснодара» позаимствовал фишку Гвардиолы? Как прошёл первый матч Ивича

• 72 sec. here
  • 3 min. at publisher
  • News: 32%

Новый тренер «Краснодара» позаимствовал фишку Гвардиолы? 🤔 Как прошёл первый матч Ивича 👇

«Краснодар» с первых же минут завладел преимуществом и не расставался с ним на протяжении практически целого тайма. Соперник не мешал российской команде создавать, так что появилась отличная возможность реализовать все задумки в атаке. «Краснодар» сделал упор на фланги, откуда без проблем доставлял мяч в центр и доводил дело до ударов.— большинство розыгрышей шли именно через него.

Главной проблемой «Краснодара» в этом матче была реализация. При всей остроте и обилии атак забить с игры никак не удавалось. А ближе к концу первого тайма у плохой реализации вырисовалась явная причина — возросший процент брака в атаке. Это совпало с моментом, когда «Краснодар» стал больше играть через полуфланги. Ещё одна фишка, явно инициированная Ивичем, — смещение крайних защитников в центр. Кстати, что-то похожее строил Пеп Гвардиола в «Манчестер Сити».

Во втором тайме с отрывом самым активным игроком «Краснодара» стал Олусегун, который явно находится в отличной физической форме. Реактивный вингер ещё больше прибавил в движении и стал регулярно прессинговать соперников. В нескольких случаях его действия привели к отбору и опасной атаке. Было во втором тайме и неприятное изменение. Игра стала гораздо жёстче, и судья, несмотря на товарищеский характер матча, принялся раздавать жёлтые карточки. А лучший момент тайма создал Александр Кокшаров. 18-летний нападающий красиво пробил с левой ноги и попал в штангу. Ближе к концу матча Кокшаров снова попытался забить, зарядив из-за пределов штрафной.

Последние минуты прошли без событий, и счёт остался прежним — 1:0 в пользу «Краснодара». Приятный, но малозначимый старт для Илича, который тем не менее успел показать часть своих наработок. Может, клуб наконец нашёл по-настоящему своего тренера?

Сафонов готов к переходу в ведущие европейские клубы, считает КафановВратарь «Краснодара» Матвей Сафонов готов играть в европейском топ‑клубе, заявил «РБ Спорт» тренер вратарей «Ростова» и сборной России Виталий Кафанов.

«За такие преступления нужно отвечать». Хави приносит извинения за свои комментарии об аресте Дани АлвесаТренер вносит ясность

«Кто в футболе разбирается, понимает, что он величайший». Валерий Карпин назвал главного футболиста эпохи«Кто в футболе разбирается, понимает, что он величайший». Валерий Карпин назвал главного футболиста эпохи Тяжело спорить 😲

Фернанду Сантуш стал новым главным тренером сборной ПольшиБывший главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш назначен новым главным тренером польской сборной.

Перед игрой «Реала» с «Атлетиком» фанат попросил Анчелотти угостить его жвачкой. Реакция тренера – чистый кайфПеред игрой «Реала» с «Атлетиком» фанат попросил Анчелотти угостить его жвачкой. Реакция тренера – чистый кайф Так может только Карло 💥

Немков подписал новый контракт с BellatorРоссийский боец Bellator Вадим Немков получил от промоушена новый контракт.