Невероятный финал и падение русского рекорда. Чем запомнился ЮЧМ-2024 по хоккею

• News: 25%

Хоккей Новости

Джеймс Хэгенс

Подводим итоги турнира в Финляндии.

В Финляндии завершился юниорский чемпионат мира по хоккею — 2024. Победителем стала сборная Канады, которая в решающем матче сломила сопротивление соседей из США. Подводим итоги турнира в пяти его самых интересных событиях.Сборная Казахстана во второй раз в истории сыграла на юниорском чемпионате мира. Впервые это произошло в 2003 году в Ярославле, однако на том турнире дебютанты не одержали ни одной победы и вернулись в подэлитный дивизион.

Финляндия бодро начала домашний турнир, одержав три победы подряд, однако в последнем матче группового этапа потерпела сокрушительное поражение от сборной США со счётом 4:9.

В плей-офф «кленовым» пришлось чуть сложнее — американцы не испытали проблем со Швейцарией и Словакией — 4:0 и 7:2 соответственно, — а вот канадцы после 4:0 в игре с Латвией устроили себе нервотрёпку в полуфинале. Там родоначальникам хоккея противостояли шведы, которые к середине матча «горели» 1:5, но отыграли три шайбы и до последних секунд имели шансы сравнять счёт.

Первые два периода финала прошли под диктовку «звёздно-полосатых» — игровое преимущество американцев было подавляющим, но по итогам 40 минут на табло горели 3:2 в их пользу, ведь канадцы смогли умело воспользоваться немногочисленными возможностями. Что произошло во втором перерыве — загадка, но в третьем периоде всё перевернулось с ног на голову.

Разочарование, невезение или реальный уровень? Разбираем сезон ОвечкинаЧем запомнился этот хоккейный год для главного соперника Гретцки и о чём заставил задуматься?

Алексей Мерзликин и Тахир Токарев одолели украинцев и завоевали Кубок мира-2024 по самбоВ Ереване состоялся один из самых представительных международных турниров этого года по самбо – Кубок мира. Российские спортсмены, выступавшие в столице Армении в нейтральном статусе, выиграли 16 золотых медалей в 26 весовых категориях по спортивному и боевому самбо, уверенно победив в неофициальном командном зачете.
Источник: mkomsomolets - 🏆 25. / 51 Прочитайте больше »

Опубликована программа Спортивных игр ПМЭФ-2024Спортивные игры ПМЭФ-2024 объединят мероприятия по 18 видам спорта.

Свыше 160 столичных компаний поучаствовали в международной выставке нефтегазового оборудованияС 15 по 18 апреля в столице проходила выставка 'Нефтегаз-2024'

Ещё одна причина, по которой чемпионство «Металлурга» уникально«Магнитку»-2024 не связывает с командой восьмилетней давности почти ничего, и для КХЛ это большая редкость.

Ещё одна причина, из-за которой чемпионство «Металлурга» уникально«Магнитку»-2024 не связывает с командой восьмилетней давности почти ничего, и для КХЛ это большая редкость.