На Олимпиаде в Токио российские рапиристки в командном турнире завоевали золотую медаль. Новости. Первый канал

• 📰 Первый канал
  • 43 sec. here
  • News: 20%

С триумфом спортсменок поздравил Владимир Путин. Президент отметил сплоченность, мастерство, которые помогли уверенно дойти до финала.

Но чего стоил этот успех — боль, слезы, травма, все было. Зал после церемонии награждения наша Марта Мартьянова покинула на инвалидной коляске. «Счастье, итог пятилетней работы. Та, что была пять лет назад, нашей олимпийской чемпионкой, стала двукратной!» — гордится главный тренер фехтовальщиков Ильдар Мамедов.

Интересная деталь: по традиции, на бой за золото фехтовальщики выходят под имперский марш из фильма «Звездные войны». В руках у них, конечно, не световые мечи, впрочем, своими рапирами они наносят ничуть не менее точные уколы. А вот что остается за кадрами трансляции: арену Марта покидает на коляске и со слезами на глазах от боли и от понимания, что она отдала всю себя ради этой победы. Заменить ее было некому. Если бы она не вышла, команду сняли бы с соревнований, поясняет Ильдар Мамедов.

/  🏆 21. in RU

Кирпичникова заняла седьмое место на Олимпиаде в плавании на 1 500 метров вольным стилемКирпичникова заняла седьмое место на Олимпиаде в плавании на 1 500 метров вольным стилем: Токио2020 Tokyo2020 Руские мужики золото взяли Адовая дистанция

Россиянин Чупков занял четвертое место на Олимпиаде в плавании на 200 метров брассомРоссиянин Чупков занял четвертое место на Олимпиаде в плавании на 200 метров брассом: Токио2020 Tokyo2020

На Играх в Токио российские пловцы завоевали сереброВ копилке российской олимпийской сборной уже 19 наград. Этим утром наши пловцы завоевали серебро в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем. РоссияРоссия78419 Россия на олимпиаде очень красивый старт задала, согласны? поздравляем! они забрали у нас флаг, а мы забрали у них медали
Источник: - 🏆 33. / 51 Прочитайте больше »

Медведев прошёл в четвертьфинал теннисного турнира на Олимпиаде в ТокиоРоссийский теннисист Даниил Медведев прошёл в четвертьфинал теннисного турнира на Олимпиаде в Токио: wewillROCyou Даня выгрыз у Фоньини этот четвертьфинал для России.
Источник: lifenews_ru - 🏆 2. / 68 Прочитайте больше »

Россия выиграла первую медаль в дзюдо на Олимпиаде в ТокиоВсего в активе российской команды стало 20 наград на Играх в японской столице. Какая молодец 👏 Радость Пу )

Российские волейболисты обыграли Бразилию на олимпийском турнире в ТокиоВолейболисты сборной России одержали победу над командой Бразилии и возглавили группу на ОИ в Токио. Россияне выиграли третий матч подряд. Следующий — 30 июля со сборной Франции
Источник: RT на русском - 🏆 17. / 53 Прочитайте больше »