Льюис Хэмилтон объяснил 13-й результат в квалификации Гран-при Нидерландов

• 34 sec. here
  • News: 17%

в квалификации Гран-при Нидерландов, 14-го этапа Формулы-1, занял лишь 13-е место, повторив свой худший результат сезона-2023.

«В конце я проехал два быстрых круга подряд, и шины перегрелись, так что на последнем круге улучшить я уже не мог. Надеюсь, на более тяжёлой машине в гонке мы сможем отыграться, хотя на этой трассе прорываться непросто. Но завтра — новый день, и я покажу всё, на что способен», — приводит слова Хэмилтона GPBlog.

Победу в квалификации в Зандворте одержал Макс Ферстаппен из «Ред Булл», который на полсекунды опередил гонщика «Макларена» Ландо Норриса. Третье время показал партнёр Хэмилтона по команде «Мерседес» Джордж Расселл — во втором сегменте он оказался на 1,3 секунды быстрее экс-чемпиона.Материалы по теме

Льюис Хэмилтон: «Шины перегрелись и я не смог улучшить время на последнем круге»Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон подвел итоги квалификации к Гран-при Нидерландов.

Льюис Хэмилтон: «Не ждем, что сможем легко победить «Ред Булл», но мы можем быть близки к ним»Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон подвел итоги пятничных свободных заездов перед Гран-при Нидерландов.

Сарджент разбил болид после первого в карьере прохода в 3-й сегмент, квалификация к Гран-при Нидерландов остановлена красными флагамиГонщик «Уильямса» Логан Сарджент попал в серьезную аварию в квалификации к Гран-при Нидерландов.

Ферстаппен прокомментировал завоевание поула в квалификации Гран-при НидерландовФерстаппен прокомментировал завоевание поула в квалификации Гран-при Нидерландов

Ферстаппен выиграл все 3 квалификации к Гран-при Нидерландов после возвращения этапа в «Ф-1»Гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен снова оказался сильнейшим в квалификации к Гран-при Нидерландов.

Джордж Расселл: «Завтра у нас будут хорошие шансы побороться за место на подиуме»Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл подвел итоги квалификации к Гран-при Нидерландов, в которой занял третье место.