Командная работа: сборная России борется за медали в женской эстафете на ЧМ по лыжным видам спорта в Оберстдорфе

• 📰 RT на русском
  • 24 sec. here
  • Publisher: 53%

В немецком Оберстдорфе продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта. В четверг, 4 марта, женщины разыгрывают медали в эстафете 4 х 5 км. Сборную России представляют Яна Кирпиченко, Юлия Ступак, Татьяна Сорина и Наталья Непряева. RT ведёт текстовую трансляцию.

Завершили свой этап спортсменки. Промежуточное первое место заняла чешка Разумова. 0,5 секунды уступила норвежка Венг, Кирпиченко проиграла 1,1 секунды. Отличное выступление Яны. Остальные проигрывают не менее шести секунд — Канада, Финляндии. А вот шведка Сундлинг провалила свой этап и проиграла чешке 12,5 секунды. Ускорились спортсменки. На очень серьёзной скорости они проходят последние метры дистанции. Кирпиченко пытается остаться в лидирующей группе.

Посмотрим, как себя проявит Кирпиченко. Отметка 2,5 км. На первое место вышла шведка Сундлинг. Кирпиченко уступает ей всего 0,3 секунды. Далее Свирбул, Йоэнсуу и Венг. Все они в пределах секунды. Немного отстала Кирпиченко после неплохого начала. Поворот она прошла шестой-седьмой, но потом переместилась в крайнюю колею и снова вышла в лидеры. Первая контрольная отметка — 1,4 км прошли спортсменки. Для этого им потребовалось почти четыре с половиной минуты.

пока там Йохауг, бороться бессмысленно за золото, медицина Норвегии пока вне конкуренции!