Китайская фристайлистка Гу Айлин стала олимпийской чемпионкой в дисциплине 'хафпайп'

• 📰 ТАСС
  • 39 sec. here
  • News: 19%

Китайская фристайлистка Гу Айлин завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Пекине в дисциплине 'хафпайп'. Представительница сборной России Александра Глазкова завершила выступления в соревнованиях, не сумев пройти квалификационный раунд:

ЧЖАНЦЗЯКОУ /Китай/, 18 февраля. /ТАСС/. Китайская фристайлистка Гу Айлин завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Пекине в дисциплине "хафпайп".

В лучшей из своих трех попыток победительница показала результат 95,25 балла. Второе место заняла канадка Кэсси Шарп , третьей стала ее соотечественница Рэйчел Каркер . Представительница сборной России Александра Глазкова завершила выступления в соревнованиях, не сумев пройти квалификационный раунд. Гу Айлин 18 лет, ранее на Играх в Пекине она стала первой олимпийской чемпионкой из Китая в дисциплине "биг-эйр" и завоевала серебряную медаль в слоупстайле. Также в ее активе две золотые и одна бронзовая медаль чемпионата мира 2021 года.

Лидером медального зачета является сборная Норвегии , вторыми идут немцы , третьими - американцы . Сборная России занимает девятое место . По общему числу наград лидируют норвежцы , россияне занимают второе место .

/  🏆 20. in RU

Квад милосердияГлавный, может быть, турнир всей пекинской Олимпиады закончился главной, может быть, ее драмой. Обреченная, казалось, взять золото в женском одиночном катании Камила Валиева после страшного удара, пережитого из-за скандала с положительной допинг-пр…
Источник: Коммерсантъ - 🏆 23. / 51 Прочитайте больше »

Швейцарка Гизин стала олимпийской чемпионкой в горнолыжной комбинацииВ четверг у женщин завершились соревнования в комбинации на Олимпиаде. По результатам скоростного спуска и слалома Мишель Гизин показала результат 2 минуты, 25,67 секунды. Четыре года назад в Пхенчхане она также победила в этой дисциплине.
Источник: rgrus - 🏆 11. / 63 Прочитайте больше »

Фристайлистка Глазкова не смогла выйти в финал Олимпиады в хафпайпеРоссийская фристайлистка Александра Глазкова заняла 14-е место в квалификационном раунде в дисциплине 'хафпайп' на Олимпийских играх в Пекине и не смогла пробиться в финал соревнований: Пекин2022 Beijing2022 ну ничего, мы всеми нашими спортсменами гордимся

Российская фигуристка Анна Щербакова стала олимпийской чемпионкойРоссийская фигуристка Анна Щербакова завоевала золотую медаль в женском одиночном катании на Олимпийских играх в Пекине. Есть устоявшаяся школа спорта, Одного направить бы в ФУТБОЛ
Источник: Спорт на НТВ.Ru - 🏆 27. / 51 Прочитайте больше »

Фигурное катание. «Суперребёнок на миллион». Что помогло Камиле Валиевой стать олимпийской чемпионкой«Суперребёнок на миллион». Что помогло Камиле Валиевой стать олимпийской чемпионкой

Канада взяла хоккейное золото Олимпиады! Ей помог исторический гол 30-летней рекордсменки🇨🇦🥇 Золото женского хоккейного турнира отправляется в Канаду! В финале Олимпиады «кленовые» уверенно разобрались с американками Победу принесла Мари-Филип Пулен, которая стала первым игроком с голами в четырёх финалах Игр 🔝🔥 восклицательный знак по какому случаю? Ключевая фраза-РАЗОБРАЛИСЬ С АМЕРИКАНКАМИ🙈🤣🤣🤣 Жаль, что не нам золото в этой дисциплине досталось. Ну ладно, наши парни зато уедут с медалями за первое место