Как «Реал» сломал «Баварию»? Винисиус уничтожил Киммиха, у Тухеля спорные замены: быстрые мысли после 1/2 ЛЧ

• 52 sec. here
  • News: 24%

От Артема Денисова.

«Реал» перевернул полуфинал ЛЧ против «Баварии», превратив 0:1 в 2:1 голами на 88-й и 91-й минутах. Фух, это было драматично.«Реал» разрывал «Баварию» слева. Не только дуэлью Винисиус-Киммих

Винисиус по-хорошему завелся. Даже без Киммиха в соперниках что-то придумывал. Например, создал опасный момент для Родриго, когда резко прострелил из-под Маттейса Де Лигта.доминирование «Реала» слева не исчерпывалось дриблинг-этюдами Винисиуса после перерыва . То Рюдигер вцепится в Кейна сильнее, чем Кейн в мяч, то пас не в темп, то партнеры Рюдигера подчистят.План «Баварии» понятен: защищаться и устраивать быстрые выпады. К сожалению, Серж Гнабри быстро сломался , а Лерой Сане будто был не готов даже на 50%. Неудивительно – с 30 марта у него лишь 19 минут в Бундеслиге, человек выходит только в ЛЧ, наверняка отчасти калечит себя. Симптоматично, что вместо Гнабри появился не Томас Мюллер, а скоростной Альфонсо Дэвис.

Больше всего удивляет замена Кейна – ладно Сане и Мусиала, которые явно не готовы на 100% изначально из-за повреждений, но Кейна в 2024-м меняли лишь раз – против «Дармштадта» при 4:1. Хотя Тухель после матча сказал, что Кейн не мог продолжать из-за боли в спине.

Дальние голы «Сити» – управляемая магия. Вот как они родилисьБыстрые мысли после матча.

«Реал» вырвал победу у «Баварии» и вышел в финал Лиги чемпионовМадридский «Реал» победил мюнхенскую «Баварию» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов.

Почему «Дортмунд» в финале ЛЧ? Быстрые мысли после «ПСЖ»: плохой эксперимент Энрике, великий ХуммельсОт Артема Денисова.

«Он выглядит как игрок Лиги 2». Эксперты против ХоландаНадавили после четвертьфинала ЛЧ.

Головин травмировался в самый важный момент сезонаУ «Монако» впереди главные матчи с прямыми конкурентами за место в ЛЧ.

«Судья выбил нас из ЛЧ». Как «Реал» проходил «Баварию» с двумя скандальными ошибкамиСпорный дубль Роналду.