Из больницы — на первый ряд стартового поля. Гонщик «Феррари» стал героем дня в Ф-1

• 26 sec. here
  • News: 14%

При этом у Карлоса Сайнса до сих пор нет места на следующий год.

Две недели назад Карлоса Сайнса срочно увезли с трассы в Джидде с аппендицитом, а теперь испанец стоит в первом ряду стартовой решётки Гран-при Австралии — бок о бок с Максом Ферстаппеном и впереди совершенно здорового Шарля Леклера.Как прошла квалификация:В Мельбурн — без тренировок

И не зря! Первый и второй сегменты Сайнс прошёл с лучшим временем, а в финале стал вторым, уступив Ферстаппену немногим более четверти секунды. В заключительной попытке в Q3 Карлос потерял порядка полутора десятых — с ними испанец всё равно не опередил бы Макса, но оказался бы к действующему чемпиону ещё ближе.Из-за проблем у других пилотов выступление Сайнса смотрится ещё лучше. Так, Серхио Перес ошибся в первом повороте, где потерял ещё больше, чем Сайнс, а потом и вовсе получил штраф.

Сайнс вернулся в паддок «Ф-1» после операцииГонщик «Феррари» Карлос Сайнс снова появился в паддоке «Формулы-1».

Оливер Берман стал третьим самым молодым пилотом Формулы-1Стартовавший сегодня на Гран-при Саудовской Аравии за рулём «Феррари» Оливер Берман стал третьим по юности гонщиком в истории Формулы-1, принимавшим участие в гонке.

18-летний Оливер Берман стал пилотом дня в своей первой гонке Ф-1Резервный пилот «Феррари» британец Оливер Берман, сегодня, 10 марта, дебютировавший в «королевских гонках», признан гонщиком дня на Гран-при Саудовской Аравии.

«Феррари» швырнула «второго Леклера» в «Ф-1» с поула «Ф-2». Итог: «гонщик дня», очки и восхищениеСайнса свалил аппендицит.

Квалификация «Ф-1» в Австралии: «Феррари» – главный претендент на поулОнлайн.

Оливер Бермэн: «Не знаю, что еще могу сделать ради места в «Ф-1»Пилот «Формулы-2» Оливер Бермэн дебютировал в «Формуле-1» в составе «Феррари», заменив заболевшего Карлоса Сайнса.