Игра в поддавки: «Зенит» и «Краснодар» потеряли очки в борьбе за чемпионство, «Динамо» вырвало победу на 95-й минуте

• 📰 RT на русском
  • 88 sec. here
  • News: 39%
  • Publisher: 53%

«Зенит» в гостях упустил победу над борющимся за выживание «Факелом» в матче 27-го тура РПЛ. Уже в добавленное время мяч в штрафной попал в руку защитнику петербуржцев Нуралы Алипу, и судья Алексей Сухой после просмотра эпизода назначил пенальти, который реализовал Евгений Марков.

«Зенит» в гостях упустил победу над борющимся за выживание «Факелом» в матче 27-го тура РПЛ. Уже в добавленное время мяч в штрафной попал в руку защитнику петербуржцев Нуралы Алипу, и судья Алексей Сухой после просмотра эпизода назначил пенальти, который реализовал Евгений Марков. «Краснодар» дома не сумел пробить поймавшего кураж вратаря «Ахмата» Гиорги Шелию и позволил Мохамеду Конате отметиться голом в начале второго тайма.

Грозненцы же реализовали редкий момент сразу после перерыва. Сафонов совершил сейв, но мяч неудачно срикошетил от Алонсо, и Мохамед Конате добил его в створ. Таким образом, коллектив из Чеченской Республики после унизительного разгрома от «Балтики» одержал четвёртую победу подряд в чемпионате и повторил клубный рекорд. Однако в мае — июле 2017-го эта серия затронула два сезона.

Молодой нападающий продлил свою результативную серию в национальном первенстве до пяти игр. А забитый гол он позже назвал одним из лучших в карьере. Попутно форвард, отличившись в 14-й раз за сезон РПЛ, побил рекорд результативности для футболистов «Динамо» в XXI веке. Однако «Динамо», оказавшись в безнадёжной ситуации, всё же проявило характер и вырвало победу на 95-й минуте. Москвичи организовали быстрый контрвыпад, и Муми Нгамалё в штрафной спокойно позволили обработать мяч и пробить из-под соперника. Так камерунец стал одним из главных героев матча. Ведь, выйдя на замену незадолго до финального свистка, успел отличиться сам и ассистировать Бителло.— 1:1.

Во второй половине сине-бело-голубые вместо того, чтобы развить успех, принялись оберегать минимальное преимущество: опустились ниже к собственным воротам и тянули время. Порой им удавалось создавать подходы, но они не получались достаточно опасными. Да и опытнейший Александр Беленов был надёжен на последнем рубеже.

Сухому опять пришлось идти к монитору, и решение снова оказалось не в пользу «Зенита» — пенальти. Примечательно, что исполнять 11-метровый взялся воспитанник клуба из Северной столицы Евгений Марков, толком не получивший там шансов. Нападающий справился с нервами и спокойно пробил по центру на 12-й добавленной минуте.

/  🏆 17. in RU

«Динамо» на 90+5-й минуте вырвало победу у «Сочи» в матче 27-го тура РПЛЗавершился матч 27-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024, в котором встречались московское «Динамо» и «Сочи».

Золотая гонка: как в РПЛ обострилась интрига в борьбе за чемпионствоНа первое место претендуют «Зенит», «Краснодар» и «Динамо»

Андрей Каряка: третье место в РПЛ — не потолок для «Динамо»Бывший футболист сборной России, португальской «Бенфики» и московского «Динамо» Андрей Каряка поделился мыслями об игре бело-голубых в нынешнем сезоне, а также высказался о борьбе за чемпионство в Российской Премьер-Лиге.

Семак: «Динамо» является таким же претендентом на победу в РПЛ, как «Зенит» и «Краснодар»Главный тренер «Зенита» Сергей Семак считает, что московское «Динамо» всё ещё имеет шансы на победу в Российской Премьер-Лиге сезона-2023/2024.

Сергей Семак: «Динамо» — такой же претендент на чемпионство, как мы и «Краснодар»Главный тренер «Зенита» Сергей Семак считает, что московское «Динамо» имеет такие же шансы на победу в чемпионате России, как петербуржцы и «Краснодар».

«Тоттенхэм» и «Арсенал» выдали удивительный матч. Первый тайм войдёт в историю АПЛКоманда Артеты с трудом, но сохранила интригу в борьбе за чемпионство.