Зверев сразится с Медведевым за финал Australian Open. Немец сумел дожать Алькараса

• 36 sec. here
  • News: 18%

Испанец лишился шансов обогнать Джоковича и стать лидером рейтинга по итогам АО.

проходят заключительные четвертьфиналы в мужском и в женском одиночном разрядах. В последней встрече дня сошлись вторая ракетка мира испанский теннисистПуть к очному противостоянию теннисистов в Мельбурне сложился по-разному. Испанец проиграл в своих стартовых четырёх матчах лишь сет: это случилось в поединке второго круга против Лоренцо Сонего из Италии. В матчах против француза Гаске, китайца Шана и серба Кецмановича Карлос подобной вольности себе не позволял.

Стоит отметить, что Александр является одним из самых неудобных соперников для Карлоса. Спортсмены встречались до этого шесть раз, и счёт личных противостояний — 4-3 в пользу олимпийского чемпиона Токио в одиночном разряде . В прошлом сезоне они играли трижды, и Алькарас победил 6:1, 6:2 на грунте «Мастерса» в Мадриде, затем 6:3, 6:2, 6:4 в четвертьфинале US Open, а потом Александр выиграл 6:7, 6:3, 6:4 на старте группового раунда Итогового чемпионата.

Бензин ещё есть, 100%. Сил придаёт и то, что это будет вечерний четвертьфинал на «Род Лэйвер Арене» против второй ракетки мира. Надеюсь, будет классный и увлекательный матч», — заявил Зверев на пресс-конференции.

Жара и судороги. Медведев прошёл 145-ю ракетку мира в AO-2024 лишь на отказе соперникаВо втором круге Australian Open первая ракетка России сразится с Эмилем Руусувуори.

Первый финал россиянина в году. Рублёв добился волевой победы над 183-й ракеткой мираВ битве за титул Гонконга Андрей сразится с финном Эмилем Руусувуори.

Сумасшествие! Против Рублёва были соперник, фанаты и трос, но Андрей пробился в 1/4 финалаНа Australian Open 2-я ракетка России одержал 300-ю победу в карьере. Далее россиянин сразится с Янником Синнером, который выбил Хачанова.

Рыбакина одолела грозную чешку на Australian Open и теперь сразится с россиянкойПосле непростой победы над Каролиной Плишковой прошлогодняя финалистка турнира сыграет с Анной Блинковой.

Оставив Гэтжи за бортом: Царукян сразится с Оливейрой за звание первого претендента на титул МахачеваАрман Царукян проведёт поединок с Чарльзом Оливейрой на турнире UFC 300, который пройдёт 13 апреля в Лас-Вегасе. Как сообщил генеральный директор промоушена Дана Уайт, победитель боя получит звание первого претендента на титул в лёгком весе и сразится с Исламом Махачевым летом 2024 года.
Источник: RT на русском - 🏆 17. / 53 Прочитайте больше »

9 топ-матчей среды: хоккей, волейбол, баскетбол, теннис и футболЗа чем следить 17 января: НХЛ и НБА, КХЛ, Суперлига, Кубки Африки и Испании, Australian Open.