• 📰 RT на русском
  • 66 sec. here
  • News: 30%
  • Publisher: 53%

«Локомотив» разгромил «Авангард» во втором четвертьфинальном матче Кубка Гагарина. Ярославцы забросили в гостях семь безответных шайб в ворота соперника. При этом Степан Никулин дважды огорчил Павла Хомченко, Артур Каюмов оформил хет-трик из передач, а Даниил Исаев записал себе в актив первый сухарь.

Жуткий разгром и невероятная концовка: «Локомотив» и «Трактор» одержали вторые победы в четвертьфинале Кубка ГагаринаБорислав Головин

На 16-й минуте красно-зелёные вовсе вышли вперёд. Символично, что забил Максим Берёзкин, принёсший им победу в овертайме в предыдущей встрече. Получив пас от Артура Каюмова, он из правого круга вбрасывания отправил снаряд в дальний. Лишь после этого «Авангард» прибавил и создал несколько подходов. А Пьянов в одном из эпизодов даже угодил в перекладину.

В довершение всех бед Игорь Мартынов отправился на скамейку штрафников за подножку незадолго до перерыва. Гостям потребовалось всего девять секунд, чтобы вывести Андрея Сергеева на бросок и реализовать большинство. После этого на льду разгорелась массовая драка. Пауза пошла на пользу челябинцам. Они успокоились и выровняли игру. А вскоре Максим Шабанов и вовсе открыл счёт. Хозяева неудачно вышли из обороны и совершили потерю. Соперники моментально воспользовались помаркой и вывели на удар нападающего. А тот умудрился из левого круга попасть в ближнюю девятку прямо над плечом Ильи Коновалова.

Однако далее повторился сценарий стартового периода. Пропустив, челябинцы мгновенно провели разящую контратаку. Михаил Котляревский совершил перехват в чужой зоне, протащил шайбу вперёд и бросил. Сложилось впечатление, что Коновалов поймал снаряд в ловушку. Однако он выскочил из неё, и Джек Родевальд оказался первым на добивании.

/  🏆 17. in RU

В гостях как дома: «Локомотив» и «Трактор» одержали выездные победы в первых четвертьфинальных матчах Кубка Гагарина«Локомотив» и «Трактор» одержали выездные победы над «Авангардом» и «Динамо» в стартовых матчах четвертьфинальных серий Кубка Гагарина. При этом обе команды пропустили первыми, но проявили характер. Железнодорожники нанесли 53 броска по воротам Павла Хомченко и взяли верх благодаря голу Максима Берёзкина во втором овертайме.

Превосходство в классе: «Авангард» и СКА одержали сухие победы и вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина«Авангард» и СКА одержали сухие победы над «Ладой» и «Торпедо» в домашних стенах и вышли во второй раунд плей-офф КХЛ. При этом Рид Буше оформил дубль и упрочил лидерство в гонке бомбардиров, а Никита Серебряков не только совершил 17 сейвов, но и записал себе в актив голевую передачу, вторую в нокаут-раунде.

НБА. 69 очков Янниса и Лилларда помогли «Милуоки» обыграть «Клипперс», Дэвис набрал 27+25 в победной для «Лейкерс» встрече с «Миннесотой» и другие результатыПоражение «Спартака», ничья Клоппа и Пепа, форма сборной России, «Трактор» выбил «Салават» из Кубка Гагарина, Ивич может сменить Абаскаля, перформанс Ротенберга в хоккейной Медиалиге и другие новости

Кравцов набрал 1+1 против «Салавата», сравняв счет и поборовшись на пятаке перед победным голом в 3-м периоде. До этого у форварда был 1 балл в 5 играх«Трактор» обыграл «Салават Юлаев» (4:2) в шестом матче первого раунда, выиграл серию со счетом 4-2 и прошел во второй раунд Кубка Гагарина.

Тренер «Трактора» Заварухин: «Салават» доминировал в каких-то играх, но мы выиграли за счет правильных действий и тактики. Они пытались играть грубо«Трактор» победил со счетом 4:2 в шестом матче и выиграл 4-2 серию первого раунда Кубка Гагарина.

Александр Кожевников: «Трактор» и должен был выиграть – посильнее будут. В «Салавате» одни ветераны и молодежь играет»«Трактор» победил со счетом 4:2 в шестом матче и выиграл 4-2 серию первого раунда Кубка Гагарина.