Евгений Рылов принес России первое за 25 лет золото Олимпиады в плавании

• 📰
  • 19 sec. here
  • News: 11%

Российский пловец Евгений Рылов стал олимпийским чемпионом в плавании на дистанции 100 метров на спине. Для России это первое за 25 лет золото Олимпиады в плавании и пятая награда высшей пробы на Играх в Токио.Рылов финишировал первым, преодолев дистанцию с новым рекордом Европы — 51,98 секунды.

Серебряную медаль завоевал еще один россиянин Климент Колесников. Он уступил своему соотечественнику 0,02 секунды. Бронза — у действующего обладателя мирового и олимпийского рекордов американца Райана Мёрфи. Он уступил Рылову 0,58 секунды. В предыдущий раз российские пловцы побеждали на Олимпийских играх 1996 года. Тогда золото взяли Александр Попов и Денис Панкратов.

просто здорово, мы рады за своих спортсменов) wewillROCyou

Это по истине исторический момент!

Ого , это просто отличный результат , удачи нашей сборной и легкой побед дальше

Бах заявил, что МОК запретил Рылову выходить в маске котика, потому что этот котик похож на кота Путина.

с таким давлением это наверняка очень сложно, какой молодец!!

Молодец, чемпион, много старался, чтобы добиться такого результата!

за 25 лет! Тут нет слов, одни эмоции!

🙌🏻❤️💪🏻💪🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻БРАВО !!!

🤗🤗🤗👏👏👏

Просто настоящий красавчик!

Очень хорошие результаты

Ежли всё тки получил ты Олимпийскую медаль Что она твоя не думай Это вовина, отдай!

ничего России он не носил. И вообще, он под другим флагом выступал

Только не России, а себе…

России!!! Или себе?

Молодец!!!РоссияВперед 🇷🇺🇷🇺🇷🇺

на мельдоний его надо проверить

/  🏆 33. in RU

Рылов принёс России первое за 25 лет олимпийское золото в плаванииРоссиянин Евгений Рылов прервал безвыигрышную серию выступления пловцов из России на летних Олимпиадах, победив на дистанции 100 м на спине на Играх в Токио. Принёс не россии, а себе. России нет на Олимпиаде. Круто! Молодец

Евгений Рылов: «Первое золото за 25 лет? У меня цель была не изменить положение вещей, а доказать, что я лучший в мире»Российский пловец Евгений Рылов прокомментировал свою победу на 100-метровке на спине в Токио-2020.

Россия завоевала первое золото на Олимпиаде в ТокиоРоссиянка Виталина Бацарашкина завоевала золотую медаль Олимпийских игр в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, сообщает Олимпийский комитет России. Это первая золотая медаль российской команды на турнире. ROC, а не Россия девушки - всё по оружию в рос.команде. Задуматься надо кое-кому. Как Россия могла что-то завоевать на Олимпиаде в Токио если: ИХ ТАМ НЕТ ?

Мужская сборная России по спортивной гимнастике выиграла ОИ в многоборье впервые с 1996 годаМужская сборная России по спортивной гимнастике завоевала золотые медали летней Олимпиады в Токио в командном многоборье. Супер-молодцы! Молодцы А где можно посмотреть официальную статистику с медалями России. Я никак найти не могу.