Девятнадцатилетняя Ига Швёнтек выиграла Roland Garros

• 📰 ТАСС
  • 57 sec. here
  • News: 26%

Девятнадцатилетняя Ига Швёнтек выиграла Roland Garros:

. Она стала второй представительницей Польши, сумевшей пробиться в финал турнира серии Большого шлема в Открытой эре, первой это сделать удалось Агнешке Радваньской на Уимблдоне в 2012 году . Она стала первой представительницей Польши, которая вышла в финал Открытого чемпионата Франции в Открытой эре, в 1939 году в финале проиграла Ядвига Енджеёвская.

Польская теннисистка повторила достижение бельгийки Жюстин Энен , не проигравшей в ходе турнира ни одного сета, также Швёнтек ни разу не проигрывала за матч более пяти геймов. На пути к финалу она выбила румынку Симону Халеп и прошлогоднюю финалистку Маркету Вондроушову из Чехии. Она стала самой молодой победительницей "Ролан Гаррос" с 2005 года, когда турнир в 19 лет выиграл испанец Рафаэль Надаль.

В шестой раз и во второй на Открытом чемпионате Франции победительницей турнира Большого шлема стала теннисистка, не имевшая номер посева .21-летняя Кенин является уроженкой Москвы. Теннисистка занимает шестое место в рейтинге WTA, завоевав пять титулов под эгидой организации. Она во второй раз вышла в финал турнира серии Большого шлема. В 2020 году Кенин выиграла Открытый чемпионат Австралии. Ранее на Открытом чемпионате Франции она ни разу не проходила дальше четвертого круга.

Открытый чемпионат Франции завершится 11 октября, в финальном матче в мужском разряде встретятся Новак Джокович и Рафаэль Надаль. Общий призовой фонд турнира, проходящего в Париже на грунтовых кортах, составляет €38 млн.

Слава Богу, хоть имя новое..

/  🏆 20. in RU

Кенин и Швёнтек сыграют в финале Roland GarrosВ полуфиналах американка обыграла Петру Квитову из Чехии, а польская теннисистка - аргентинку Надию Подороску

Надаль в 13-й раз вышел в финал Roland GarrosНадаль в 13-й раз вышел в финал Roland Garros. Второй финалист определится в пятницу по итогам встречи между сербом Новаком Джоковичем и греком Стефаносом Циципасом:

Можно ли уборщице управлять городом, мужчине — краситься тушью, зэчкам — влюбляться, а TikTok — отбирать наше детствоВ этом выпуске программы «Женщины сверху» открывают мир новых возможностей. Провели целый день с бывшей уборщицей, а теперь главой села под Костромой Мариной Удгодской, которая неожиданно для себя выиграла региональные выборы, поговорили с бывшими заключенными о том, кто и как строит отношения в женских тюрьмах, разбирались, как относиться к новому ролику команды Александра Гудкова для Vivienne Sabo, в котором главный герой танцует Vogue на каблуках и красится тушью, и выясняли, откуда взялся сексуальный подтекст в видео Гном Гномыча и других детей популярных тиктокеров. В Кремле придумывали страницы губернаторов как снятие негатива у народа Но чинуши на местах и здесь обосрались Пишут Челябинский губер удалил все негативные комментарии и забанил недовольных жителей О. Дождь делит людей на сорта - может ли уборщица делать что-то другое или она рождена только для того чтобы за кем-то убирать. Хорошо. Что дальше?
Источник: tvrain - 🏆 15. / 59 Прочитайте больше »