Две россиянки не справились с чемпионками ТБШ. Павлюченкова тоже зачехлила ракетку

• 69 sec. here
  • 8 min. at publisher
  • News: 48%

Теннис Новости

Анастасия Павлюченкова,Вероника Кудерметова,Анастасия Потапова (Шевченко)

Кудерметова была близка к камбэку, а Потапова едва избежала «баранки» в Штутгарте.

На турнире серии WTA-250 в Руане и женском «пятисотнике» в Штутгарте сегодня, 18 апреля, состоялись матчи второго круга с участием трёх российских теннис исток.. Для девушек эта встреча стала четвёртой. До этого трижды победу одерживала представительница Казахстана: в квалификации турнира в Санкт-Петербурге , а также на «пятисотниках» в Остраве и Чикаго .

Несмотря на то, что по счёту девушки вели равную борьбу, игра шла не без брака: за стартовую партию набралось 16 невынужденных ошибок у Елены и 12 – у Вероники. Рыбакину выручала подача, а Кудерметову – надёжная игра в длительных розыгрышах. Упорная борьба завязалась при счёте 5:5 на подаче Елены. Три брейк-пойнта было у Вероники, но воспользоваться ими она не смогла. В результате первый сет перешёл в тай-брейк, где более сконцентрированной оказалась чемпионка Уимблдона-2022.

При счёте 4:5 на своей подаче Кудерметова растеряла концентрацию, допустила пару роковых ошибок и не смогла дальше побороться за этот матч. Рыбакина забрала этот сет со счётом 6:4 и через очень напряжённый матч с россиянкой вышла в 1/4 финала. Для Елены грядущий четвертьфинал станет седьмым в этом сезоне. За выход в полуфинал она поспорит с победительницей встречи Ясмине Паолини/Онс Жабер.Следующей из россиянок на корт в Штутгарте вышла Анастасия Потапова .

Потапова и Вондроушова, как Кудерметова и Рыбакина, обменялись в первом сете брейками. Обе теннисистки действовали активно и ближе к концу партии всё увереннее действовали на своей подаче. Уступать не планировал никто, поэтому судьба этого сета должна была решиться на тай-брейке. В начале у Анастасии случился всплеск эмоций: она упала, поругалась на грунт и сразу после этого допустила двойную.

Анастасия Павлюченкова Вероника Кудерметова Анастасия Потапова (Шевченко) Елена Рыбакина Маркета Вондроушова

«Спасибо за всё, мой друг». Джокович расстался с Иванишевичем после шести лет работыВспомнили историю плодотворного сотрудничества Новака с чемпионом Уимблдона-2001, который помог сербу выиграть девять ТБШ!

Россия против Китая — великое противостояние в женских шахматах. Но кто окажется сильнее?За выход на титульный матч претендуют две россиянки и две китаянки. Всем им ещё предстоит сыграть в Торонто между собой.

«Бавария» перевернула четвертьфинал ЛЧ! Но тут у «Арсенала» случились заменыИ в этой паре тоже пока ничего не понятно.

«Попробовал четверной аксель и сразу сделал». Кто способен повторить достижение Малинина?Наши фигуристы не отстают от трендов и тоже покушаются на самый сложный прыжок в мире.

На глазах у Серены! 19-летняя россиянка обыграла легендарную Винус Уильямс в МайамиПо ходу встречи Шнайдер с семикратной чемпионкой ТБШ на корт выбежал кот. А Анна Блинкова уступила в первом круге.

Халеп начала работу с испанским тренером. Когда-то он в трудный период спас трёх россиянокВ своё время Карлос Мартинес довёл Касаткину до полуфинала ТБШ. А Кузнецова с ним совершила камбэк в топ-10 рейтинга WTA.