Два паса Панарина и 33 сейва Шестёркина: «Рейнджерс» перевернул игру с «Каролиной» и вышел в полуфинал Кубка Стэнли

• 📰 RT на русском
  • 35 sec. here
  • News: 17%
  • Publisher: 53%

Нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин сделал две результативные передачи в матче плей-офф НХЛ с «Каролиной», помог команде отыграться со счёта 1:3 и выйти в полуфинал Кубка Стэнли. При этом голкипер Игорь Шестёркин отразил 33 броска по своим воротам. Нападающий «Харрикейнз» Андрей Свечников также отметился ассистентским дублем, а Дмитрий Орлов сделал один голевой пас.

В стартовом периоде «Харрикейнз» более чем вдвое перебросали оппонента и за полторы минуты до перерыва всё-таки пробили Игоря Шестёркина. Начал голевую комбинацию Дмитрий Орлов, а точный бросок нанёс Мартин Нечас. В начале второго периода Андрей Свечников набросил на пятак, а Сет Джарвис удвоил преимущество «Каролины». Но счёт 2:0 сохранялся на табло меньше минуты. Досадную ошибку допустил Орлов, фактически подаривший шайбу Панарину в своей зоне.

«Мы просто пообщались между собой в раздевалке, стараясь друг друга подбодрить. Все знали, насколько важно было не вешать нос, вот мы и не отчаивались», — рассказал после игры Панарин.

/  🏆 17. in RU

'Рейнджерс' Панарина и Шестеркина победили команду ОвечкинаВ розыгрыше Кубка Стэнли Национальной хоккейной лиги взяли старт клубы Артемия Панарина и Александра Овечкина. 'Нью-Йорк Рейнджерс' уверенно победил 'Вашингтон Кэпиталз' – 4:1.

Что сделал Панарин?! Сумасшедший гол в овертайме переписывает историю «Рейнджерс»«Рейнджерс» повели 3-0 в серии с «Каролиной» и повторили рекорд, поставленный в 1994 году. Тогда команда выиграла Кубок Стэнли.

Трёхкратный чемпион мира сравнил ситуации «Тампы» и «Металлурга»Трёхкратный чемпион мира по хоккею, обладатель Кубка Гагарина и бывший нападающий московского «Динамо» Алексей Терещенко сравнил игру «Тампа-Бэй Лайтнинг» в Кубке Стэнли и «Металлурга» в финальной серии Кубка Гагарина.

Sportsnet высоко оценил игру голкипера «Рейнджерс» Шестёркина в матче с «Каролиной»Журналистка Эмили Сэдлер в статье на канадском портале Sportsnet высоко оценила игру голкипера «Нью-Йорк Рейнджерс» Игоря Шестёркина во втором матче серии второго раунда Кубка Стэнли — 2024 с «Каролиной Харрикейнз» (4:3 ОТ).

Две голевые передачи Панарина помогли «Рейнджерс» выйти в полуфинал Кубка СтэнлиХоккейный клуб (ХК) «Нью-Йорк Рейнджерс» благодаря двум голевым передачам россиянина Артемия Панарина одержал победу над ХК «Каролина Харрикейнз» по результатам состоявшегося 16 мая шестого матча второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и вышел в финал Восточной конференции.Игра завершилась со счетом 5:3.

Ещё одна драма в плей-офф НХЛ! «Ванкувер» «украл» победу в концовке после ошибки Макдэвида«Эдмонтон» получил зеркальный ответ за прошлую игру и теперь стоит на вылет из Кубка Стэнли.