Да поможет нам блок. В женском волейболе определился первый финалист сезона

• News: 37%

Волейбол Новости

ЖВК Динамо-Ак Барс,ЖВК Ленинградка

Казанское «Динамо» дожало «Ленинградку» в четвёртом матче серии.

Четвёртая встреча поставила точку в полуфинальной серии игр между казанским «Динамо-Ак Барс» и «Ленинградкой». Питерским волейбол исткам удалось взять всего одну партию, а матч и серию забрала команда Зорана Терзича. Именно она стала первым финалистом чемпионата России.«А потом мы вытащили козырь из рукава». Эпический камбэк «Локо» в женской Суперлиге

Меньше суток прошло с момента окончания третьей встречи, в которой «Ленинградке» удалось до предела усложнить жизнь Казани. И первая партия четвёртой игры показала, что жёлто-чёрные настроены на повторение своего успеха. Казань же запомнила свою осечку и тоже попробовала рвануть на старте: тремя блоками обеспечила себе задел в три мяча. Хозяйки мощью атак Гарелик и Романовой это преимущество уравняли. Но вновь «Динамо» выручил блок.

Дебют третьей партии остался за хозяйками площадки – 8:6. Но «Динамо» за собой повела Элена Пьетрини: после её атаки и результативного блока Казань повела в счёте с разницей в три мяча. И столь приличный задел гостьи уже не растеряли. Свой вклад в победу казанской команды внесли ещё и промахи Гарелик и Романовой. А на сетболе Мельникова подала в аут – 25:18.Четвёртая партия в исполнении «Динамо» выглядела практически безупречной.

«Динамо-Ак Барс» добыло себе первую путёвку в «золотой» финал. Последний раз бело-голубые поднимались на верхнюю ступень пьедестала в сезоне-2019/2020, когда в решающей серии одержали победу над калининградским «Локомотивом». И эта история в теории может повториться, потому что «Локо» всего в одной игре от выхода в следующий этап.

ЖВК Динамо-Ак Барс ЖВК Ленинградка

Он — легенда. Йоханнес Бё в пятый раз за карьеру выиграл «Большой хрустальный глобус»А ещё в начале сезона норвежец не попадал даже в десятку сильнейших. Да он реально крут!

Маттео Берреттини прокомментировал выход в свой первый финал ATP-250 после травмыБывшая шестая ракетка мира и финалист Уимблдона Маттео Берреттини прокомментировал выход в первый финал ATP-250 после травмы.

Пожар весны. Эксперт назвал причины, по которым чаще всего горят дачиНачало дачного сезона увеличивает по статистике МЧС число пожаров в садоводческих товариществах, да и частных домах вне их, используемых для сезонного проживания.
Источник: aifonline - 🏆 3. / 68 Прочитайте больше »

Вернулся — победил: Минаков разбил Томпсона и мечтает о бое с НганнуТакже определился чемпион Гран-при «Бойцовского клуба РЕН ТВ» в среднем весе

«Челси» и «Барселона» — в полуфинале Лиги чемпионов! Как и год назадФутболистка Вероника Куропаткина – в авторской колонке о главном женском еврокубке.

Потопленные корабли УЕФА и ВАР, аргентинская страсть и 100-летний юбилей лиги — мощный старт нового сезона в ШвецииОбзор трибун в матчах 1-го тура нового сезона в чемпионата Швеции.