Даже Бразилия проиграла на этом ЧМ! А герой матча глупо удалился и ушёл смеясь

• 73 sec. here
  • 3 min. at publisher
  • News: 33%

⚽ Даже Бразилия проиграла на этом ЧМ! А герой матча глупо удалился и ушёл смеясь Гол Камеруна всё равно не помог команде выйти из группы 👇

Сборной Камеруна требовалась победа, так что команда Ригобера Сонга должна была почаще вспоминать о чужой половине поля. Африканцы играли 4-4-2 и стремились высоко прессинговать. Такая тактика отчасти снимала нагрузку и с новой пары центральных защитников. Камерунцы потеряли основных центрбеков – Николя Н’Кулу и Жан-Шарля Кастеллетто. Одного из-за перебора карточек, другого, видимо, из-за травмы.

Несмотря на стремление игроков сборной Камеруна прыгнуть выше головы, Бразилия была ближе к голу. К 45-й минуте счёт ударов в её пользу поражал – 10:0 . Не обошлось без красивых сейвов голкипера Дэвиса Эпасси, который, напомним, тоже начинал ЧМ-2022 не как игрок основы. Но в компенсированное время супермомент получил Брайан Мбемо. В этом эпизоде прошёл кросс из-под Алвеса. Мяч был непростой для Эдерсона, летел после удара головой от земли, тем не менее сменщик Алисона потащил.

После перерыва камерунцы ещё раз показали, что собираются повторить успех Австралии, Японии и Южной Кореи. Прессинг на чужой половине стал эффективнее, Абубакар показал кулак защитникам сборной Бразилии. Несколько минут игроки «селесао» чувствовали себя не топами, а ноунеймами под давлением фаворита.решение тренера сделать сразу три замены за один слот, правда, только две из них были плановыми – в список травмированных добавился Алекс Теллес. Бразильцы включили чемпионские скорости.

Камерун нанёс во втором тайме шесть ударов против 11 у бразильцев . И автором лучшего из них в компенсированное время стал Абубакар. Этот форвард – настоящий герой ЧМ-2022! После кросса справа он отклеился от Бремера и точно пробил головой. Бразилия пропустила первый гол на чемпионате мира. На эмоциях Абубакар сорвал с себя футболку, забыв, что имеет предупреждение, поэтому был удалён. Камерун защищал победу вдесятером. И защитил, кое-как отбившись.