В Серии А сломался VAR: из-за проблем с кабелем не отменили ошибочный пенальти

• 66 sec. here
  • News: 30%

В Серии А сломался VAR: из-за проблем с кабелем не отменили ошибочный пенальти. На пару минут вернулись в прошлое

В 3-м туре Серии А «Аталанта» на выезде победила «Дженоа» . Если бы не победный гол Дувана Сапаты на 95-й минуте, клуб из Бергамо, скорее всего, подал бы протест на судейство.

За несколько минут до конца основного времени, при счете 1:0 в пользу «Аталанты», рефери Микаэль Фаббри назначил пенальти в ворота гостей после падения форварда «Дженоа» Кристиана Куаме в штрафной. Кришито подошел к точке и сравнял счет. По обзору на канале Серии А тяжело понять, действительно ли албанец Берат Гимшити сбил Куаме. Но повторы с других ракурсов демонстрируют: защитник «Аталанты» вообще не коснулся соперника.

В Италии же VAR. Почему судье никто не подсказал? Кажется, у судей были те же повторы, что и на официальном канале Серии А в ютубе. La Gazzetta dello Sport выяснила, что во втором тайме в кабинку VAR из-за проблем с проводами перестал поступать сигнал с двух камер, которые следят за игрой . Одна из этих камер показывала происходящее в штрафной «Аталанты», и из-за проблем с сигналом видеоассистенты не смогли рассмотреть падение Куаме со всех ракурсов.

К счастью для «Аталанты» , на пятой компенсированной минуте Дуван Сапата мощнейшим ударом из-за штрафной восстановил справедливость – три очка взяли гости.«Было несколько странных инцидентов, трудно принять этот пенальти, – жаловался после матча тренер Джан Пьеро Гасперини. – У нас есть технология, что-то нужно сделать, чтобы исправить эти ошибки».

Эдин Джеко: «Сказал Мхитаряну: «Забил два Боснии, теперь должен забивать и в «Роме»Нападающий «Ромы» Эдин Джеко подвел итоги встречи Серии А с «Сассуоло» (4:2). как там ChrisSmalling

Джампаоло о матче с «Вероной»: «Сложно взломать команду, которая защищается вдесятером около ворот»Главный тренер «Милана» Марко Джампаоло прокомментировал победу в матче 3-го тура Серии А с «Вероной» (1:0). как спартак почти

Секрет кошек на самом деле выдавали бактерииОказалось, что химические соединения, с помощью которых 'общаются' кошки, выделяют не они сами, а бактерии из их желез

Самолёт 'Аэрофлота' вернулся в Шереметьево из-за отказа системы охлажденияВылетевший из Шереметьево в Минск самолёт 'Аэрофлота' вернулся в воздушную гавань из-за отказа системы охлаждения, сообщает агентство городских новостей 'Москва'. Производителя самолета вежливо не назвали Стабильность по-pyсски 🤣 Раз не указано название, значит начинается или на А или на Б, правда ведь?

В Кемерове из-за тумана не смогли приземлиться четыре рейсаСразу четыре рейса, три из которых из Москвы, не смогли приземлиться в аэропорту Кемерова из-за сильного тумана. Об этом ТАСС сообщили в справочной воздушной гавани.

Севастополец рассказал, как освобожденных по обмену с Украиной встретили в МосквеАлександр Валехидис сообщил, что ради прибывших по обмену перекрывали трассу из Внуково, а по прибытии в Москву помогли решить вопрос с документами и билетами домой Триумфально