В Нови-Саде завершились чемпионат Европы и vолодежное первенство Европы по самбо

• 📰 GazetaRu
  • 51 sec. here
  • 7 min. at publisher
  • News: 41%
  • Publisher: 63%

Роснефть Новости

Банк ВТБ,Федор Емельяненко,Василий Шестаков

В сербском Нови-Саде завершился чемпионат Европы по самбо.

Также в Нови-Саде прошло молодежное первенство Европы. В континентальных турнирах по самбо, приняли участие 523 спортсмена из 29 стран. Соревнования состоялись в 56 весовых категориях.

Знаковым событием чемпионата стал визит легендарного самбиста Федора Емельяненко в качестве посла Международной федерации самбо на соревнования в Сербию. Он принял участие в пресс-конференции, выступил перед студентами Факультета спорта и физического воспитания Нови-Сада, провел мастер-класс с самбистами и представителями других видов единоборств, а также принял участие в церемонии награждения победителей и призеров.

Впервые в рамках чемпионата Европы прошли соревнования по женскому боевому самбо. Соревнования прошли сразу в пяти весовых категориях. На чемпионате Европы, генеральным партнером которого выступила нефтяная компания «Роснефть», а официальным — банк ВТБ, россияне завоевали 13 золотых медалей и выиграли командный зачет.

Президент ФИАС Василий Шестаков поздравил всех спортсменов заработавших рейтинговые очки на чемпионате Европы, отметив, что именно по рейтингу спортсменов будет проходить отбор на Всемирные игры, которые пройдут в Китае в 2025 году.

Банк ВТБ Федор Емельяненко Василий Шестаков Китайская Народная Республика Сербия

/  🏆 6. in RU

Россияне выиграли медальный зачет на чемпионате Европы по СамбоРоссийские самбисты завоевали 13 золотых медалей на чемпионате Европы, который прошел в сербском городе Нови-Сад. Об этом сообщила пресс-служба Международной федерации самбо.

В Москве завершились чемпионат и первенство России по фитнес-аэробикеЧемпионат и первенство России прошли с 6 по 12 апреля в Москве на волейбольной арене «Динамо» при поддержке Минспорта и Москомспорта.

В Москве завершились чемпионат и первенство России по фитнес-аэробикеЧемпионат и первенство России по фитнес-аэробике прошли с 6 по 12 апреля в Москве на волейбольной арене «Динамо» при поддержке Минспорта и Москомспорта.

Кулеба: ЕС не должен расслабляться из-за решения США о помощи КиевуЗащита Европы - это в первую очередь дело самой Европы.
Источник: aifonline - 🏆 3. / 68 Прочитайте больше »

Женская сборная России стала лучшей на ЧЕ по боксуЖенская сборная России победила в медальном зачете на чемпионате Европы по боксу, завоевав семь золотых медалей.

Россияне стали первыми в зачете чемпионата Европы по самбоРоссийские спортсмены завоевали 13 золотых медалей на чемпионате Европы по самбо, который прошел в сербском городе Нови-Сад. Об этом сообщила пресс-служба Международной федерации самбо.