Вторая сборная в группе Евро после Германии? Экс-тренер «Спартака» задушил венгров!

• News: 73%

Футбол Новости

Сборная Швейцарии — Футбол,Сборная Венгрии — Футбол,Мурат Якин

Швейцария наказала соперника за ошибки, а круче всех был неожиданный герой.

Когда в первом же туре встречаются два главных претендента на второе место – это всегда нервы. Венгрия и Швейцария попали в одну группу с Германией и Шотландией. Победитель ясен – немцы вчера показали свой уровень. А вот за вторую строчку должны бороться соперники по сегодняшней встрече. И вряд ли кто-то мог назвать очевидного фаворита. Да, венгры здорово пролетели отборочный турнир, но выглядели не очень уверенно в весенних товарняках.

К середине тайма номинальные гости слишком уверились в своём превосходстве. И стали играть так, словно уже ведут 3:0. Вялотекущий контроль мяча без особого желания создавать моменты. Соперник высокого уровня мог бы за такое наказать. Но Венгрия выглядела уж очень аморфно. И словно ждала перерыв и новых установок от Марко Росси.

Не дождалась. На 45-й минуте всё тот же Эбишер получил мяч недалеко от штрафной и элегантно закрутил его в дальний угол. У Гулачи почти не было шансов – слишком идеальная траектория. Так 27-летний полузащитник неожиданно стал главным героем тайма. Правда, вряд ли кто-то ожидал, что после перерыва ничего не изменится.Росси сделал только одну замену – вышел Бендегуз Болла вместо Адама Ланга. И Венгрия перестала выглядеть бестолково.

Ожидалось, что венгры побегут забивать второй. Но здесь их соперник уже собрался и грамотно нейтрализовал всю активность на флангах. Да, подачи периодически летели в сторону штрафной, однако оборона в этот раз выглядела куда надёжнее. Якин сбивал не самый быстрый темп, а примерно с 80-й минуты в обороне у венгров почти никого не осталось. Так что швейцарцам достаточно было доводить мяч до линии атаки, чтобы гарантировать опасность.

Сборная Швейцарии — Футбол Сборная Венгрии — Футбол Мурат Якин Евро-2024 Гранит Джака Ян Зоммер Доминик Собослаи Брил Эмболо Марко Росси — Футбол Вилли Орбан Петер Гулачи Михел Эбишер Квадво Дуа

Не только финалы Лиги чемпионов и Кубка России. Матчи уикенда, которые не стоит пропускатьРоналду бьётся за трофей, экс-тренер «Спартака» Ваноли — за место в Серии А, Миранчук – за медали.

«Просто не могла принять, что уйду со льда». Тренер группы Давыденко — о начале карьерыАлександрина Дегтярёва, тренер в группе Кирилла Давыденко, рассказала о своём становлении как тренера после завершения карьеры.

Корнаухов: сборная Шотландии будет вести борьбу за третье место в группе A на Евро-2024Бывший российский футболист Олег Корнаухов полагает, что сборная Шотландии будет бороться за третье место в группе на чемпионате Европы — 2024 в Германии.

Абаскаль поблагодарил игроков и руководство «Спартака» за поддержку во время работы в командеЭкс‑тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль на своей странице в социальных сетях выразил благодарность игрокам и руководству «красно‑белых» за поддержку в период его работы в московской команде.

«Динамо» назвали неготовым к чемпионству в РПЛБывший главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов в интервью «Евро-Футбол.Ру» заявил, что московское «Динамо» оказалось неготовым к тому, чтобы выиграть золотые медали чемпионата России.

Тренер махачкалинского «Динамо» рассказал, стоит ли ждать Джикию в клубеГлавный тренер «Динамо» Хасанби Биджиев рассказал, возможен ли переход экс-защитника «Спартака» Георгия Джикии в махачкалинский клуб.