Встреча поколений. 19-летняя Шнайдер на отказе прошла 39-летнюю Звонарёву в русском дерби

• 74 sec. here
  • News: 33%

Легендарная теннисистка не выдержала напряжения борьбы с юной соперницей на турнире в Наньчане.

С 16 по 22 октября в Наньчане проходит турнир категории WTA-250. Мероприятие примечательно уже хотя бы тем, что в основную сетку, состоящую из 32 теннисисток, попали сразу семеро россиянок — почти четверть от общего числа участниц!Победа Аншбы над Аванесян действительно стала сенсацией. Амина регулярно играет на турнирах ITF, но крайне редко выступает в основных сетках турниров WTA. В 2021 году она провела два матча в профессиональном туре , а в 2023-м, получается, также стартовала с победы.

Пауза пошла на пользу Звонарёвой. По возобновлении игры она впервые взяла свой гейм и сравняла счёт — 3:3. Но большего ей Шнайдер не позволила. Диана выиграла следующие три гейма, сделав в том числе ключевой брейк в восьмом гейме. Подавая на сет при 5:3, она взяла партию со второго сетбола — 6:3 за 41 минуту.

А во втором сете был проведён лишь один гейм. Звонарёва взяла его на своей подаче, отыграв двойной брейк-пойнт, но затем снялась с матча. К сожалению, проблемы, проявившиеся ещё в первой партии, дали о себе знать. Окончательный счёт — 6:3, 1:0 в пользу Шнайдер за 52 минуты. В четвертьфинале Диана сыграет с 28-летней японкой Нао Хибино, занимающей 93-е место в мировом рейтинге. В первом круге Хибино выбила 21-ю ракетку мира Беатрис Хаддад-Майю, имевшую первый номер посева.Аншба же, игравшая с третьей сеяной Мари Боузковой, не смогла выдать ещё одну сенсацию. В первом сете она достойно боролась. До счёта 5:5 теннисистки дошли, сделав по два брейка. А после этого Амина под ноль отдала два гейма подряд — 7:5 в пользу Боузковой.

Вторую партию чешка начала неудачно: Аншба заработала тройной брейк-пойнт. Однако потом Мари включилась по-настоящему и забрала не только этот гейм, но и следующие пять, повесив баранку сопернице — 7:5, 6:0 за 1 час 30 минут.А в четверг, 19 октября, свой матч 1/8 финала проведёт Савиных, которая будет противостоять Александре Саснович из Беларуси. Турнир завершится в воскресенье, 22 октября.

Фернандес о прорыве на US Open-2021: «Нам с Радукану было тяжело приспособиться к новой жизни. Я уверена, что она вернется и покажет отличный теннис»В 2021-м 19-летняя Фернандес и 18-летняя Радукану разыграли титул на US Open.

Шнайдер вышла в четвертьфинал турнира в Наньчане на отказе Звонарёвой72-я ракетка мира российская теннисистка Диана Шнайдер вышла в четвертьфинал турнира категории WTA-250 в Наньчане (Китай).

Пассажирка рейса Москва-Барнаул скончалась во время полета50-летняя женщина умерла на борту самолета, летевшего из Москвы в Барнаул
Источник: mkomsomolets - 🏆 25. / 51 Прочитайте больше »

Вера Звонарёва успешно преодолела первый круг в Наньчане и в одиночном, и в парном разряде39-летняя российская теннисистка Вера Звонарёва начала турнир WTA-250 в Наньчане (Китай) с побед в первом круге одиночного и парного разрядов.

В центре Берлина произошли столкновения пропалестинских демонстрантов с полициейВ центре Берлина, несмотря на запрет властей, прошел митинг в поддержку Палестины, закончившийся столкновениями с полицией. Об этом сообщает Telegram-канал «Bild на русском» .

«После того как Мирра заиграла, давление ушло». Эрика Андреева выходит из тени сестры19-летняя теннисистка готовится биться за попадание в топ-100.