Вратарь «Арсенала» выбил мяч в соперника. Ждать спасения от партнёров пришлось долго

• 69 sec. here
  • News: 31%

«Брентфорд» немножко не дотерпел и подарил лондонцам первенство в таблице.

«Арсенал» победил на своём поле «Брентфорд» со счётом 2:1 и поднялся на первое место в чемпионате Англии. Спустя сутки сыграют «Ливерпуль» и «Манчестер Сити». Если эта встреча закончится вничью, то лондонцы останутся на первом месте из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.«Арсенал» последний месяц находится в шикарной форме – забил 21 гол за предыдущие четыре матча. И на этот раз дома сразу начал создавать моменты.

Несколько хороших моментов было у Хаверца, который вышел в центре нападения, но на 19-й минуте счёт ударом головой открыл не он, а Райс. Для англичанина это шестой гол в этом сезоне АПЛ . Он особенно полезен в атаке в последнее время – три гола и три ассиста за пять матчей.Всё шло к тому, что первый тайм завершится со счётом 1:0, но на 45+4-й минуте грубейшую ошибку совершил вратарь «Арсенала» Рамсдейл. Стоит начать с того, что он вынужденно оказался на поле.

Перед самым перерывом Рамсдейл получил мяч в ситуации, когда у него было предостаточно времени. Вратарь слишком долго смотрел, кому отдать пас, и его успел накрыть нападающий «Брентфорда» Висса. В результате Рамсдейл фактически выбил мяч прямо в ногу соперника . Если до этого можно было ожидать уверенной победы «Арсенала», то после такого эпизода игра стала действительно нервозной.«Арсенал» начал второй тайм крайне мощно и был действительно близок ко второму голу.

Однако «Арсенал» и без пенальти забрал три очка. Сначала Райс пробил в крестовину, а на 86-й минуте Уайт отдал идеальный ассист на Хаверца. Тому оставалось лишь подставить голову, что он и сделал. Голкипер «Брентфорда» дотянулся до мяча, но он всё равно зашёл в ворота. «Арсенал» на первом месте и теперь ждёт, как завершится воскресный матч в Ливерпуле.

Немков − о поражении Нганну: «В ММА мы его не увидим долго. После такого рекомендуют отдыхать полгода»«Скорее всего, Нганну будет долго восстанавливаться, и в ММА мы не увидим его еще долго.

Ларионов о броске планшета после отмены гола «Торпедо» при 0:2: «Когда не видят нарушение – это одно. А когда решение принимается очень быстро... При 2:1 многое могло бы произойти»– Поздравляю соперника с победой в серии.

Волкановски объяснил, почему Топурия не заслуживает быть чемпионом UFCЧемпион UFC в полулёгкой весовой категории Александр Волкановски высказался по поводу своего ближайшего соперника Илии Топурии.

«Арсенал» после ошибки Рэмсдейла пропустил от «Брентфорда». Висса выбил у голкипера мяч в подкатеКоманды играют на «Эмирейтс» в рамках 28-го тура АПЛ.

«Мы находимся в хорошем моменте». Игрок «Арсенала» Хаверц — о победе в матче с «Бёрнли»Полузащитник «Арсенала» Кай Хаверц высказался о текущей форме «канониров» после победы в минувшем матче 25-го тура чемпионата Англии с «Бёрнли» (0:5), в котором немец отметился голом.

Нойер — о разгроме «Майнца»: «Бавария» была уверена в способности сделать сопернику больноВратарь мюнхенской «Баварии» Мануэль Нойер прокомментировал разгромную победу своего клуба в матче 25-го тура немецкой Бундеслиги с «Майнцем» (8:1).