Вошли в историю: «Сити» установил рекорд в Англии

• 75 sec. here
  • 3 min. at publisher
  • News: 33%
  • Publisher: 63%

«Манчестер Сити» стал обладателем Суперкубка Англии, одержав победу над «Ливерпулем» в серии пенальти. Болельщики команд устроили массовую драку в метро, «горожане» переписали историю английского футбола, а наставник «Сити» Хосеп Гвардиола стал первым тренером из АПЛ, получившим желтую карточку. «Газета.Ru» — о том, как в Англии открыли сезон.

На лондонском стадионе «Уэмбли» открыли сезон английского футбола. В матче за Суперкубок Англии встретились чемпион и обладатель серебряных медалей национального первенства по итогам прошлого сезона — «Манчестер Сити» и «Ливерпуль». Основное время матча завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти сильнее были «горожане» — футболисты «Сити» реализовали все пять попыток, а вратарь Клаудио Браво отразил один удар.

Наставник скаузеров Юрген Клопп впоследствии заменил Трента на Жоэля Матипа, после чего игра у «Ливерпуля» в обороне более-менее наладилась. Таким образом, «Манчестер Сити» установил национальный рекорд, став первой английской командой в истории, которой удалось выиграть все внутренние трофеи за один календарный год — чемпионат Англии, Суперкубок и Кубок страны, а также Кубок английской лиги.

«Это был невероятный финал с обеих сторон. Ни одна из команд не смогла доминировать в течение 90 минут. У нас были хорошие моменты, но в последние 15 минут мы были измотаны, и у соперника были шансы выиграть матч. Это хорошее испытание для обеих команд. Для игроков было важно понять, с чем они столкнутся в этом сезоне», — приводит слова испанского специалиста «Би-би-си».

Новости СМИ2 «Это была очень жесткая игра. Вы могли наблюдать, что мы находимся в начале сезона. Обе команды физически не готовы. Некоторые ребята только вернулись два дня назад, другие тренировались две-три недели. Предсезонные сборы в этот период — более коммерческие, поэтому август будет важен», — уверен он.

Несмотря на статус товарищеского матча, в отдельных эпизодах было жарко и на поле. Так, Гвардиола стал первым тренером клуба АПЛ, получившим желтую карточку. По ходу игры главный тренер «горожан» выражал недовольство судейством и вел себя импульсивно, за что главный рефери на 41-й минуте выписал испанцу предупреждение.

/  🏆 6. in RU

«Манчестер Сити» стал обладателем Суперкубка Англии
Источник: lentaruofficial - 🏆 5. / 63 Прочитайте больше »

'Манчестер Сити' в шестой раз завоевал Суперкубок Англии по футболу, победив 'Ливерпуль''Манчестер Сити' в шестой раз завоевал Суперкубок Англии по футболу, победив 'Ливерпуль':

Гвардиола выиграл 28-й трофей в тренерской карьере и 7-й с «Ман Сити»В матче за Суперкубок Англии «Манчестер Сити» победил «Ливерпуль» (1:1, 5:4 по пенальти). Если получится в ФНЛ, то дальше только ultra hard level - Спартак Ну что вы в самом деле! Я все понимаю... но для ФНЛ еще рановато товарищу....

🔵 «Сити» выиграл четыре английских турнира за год. Это первый такой случай в истории 🏆🏆🏆🏆«Манчестер Сити» победил «Ливерпуль» (1:1, по пенальти – 5:4) в матче за Суперкубок Англии и стал обладателем трофея.

Француз на летающей доске добрался до АнглииФранцузский инженер Франки Запата все-таки пересек Ла-Манш на летающей доске. В июле Запата не смог приземлиться на дозаправочную платформу из-за сильной качки и упал в воду. В этот раз площадь платформы была увеличена, что позволило удачно совершить дозаправку и продолжить полет. Человек будущего
Источник: ВЕСТИ - 🏆 30. / 51 Прочитайте больше »

'МанЮнайтед' согласовал рекордный трансфер защитника сборной АнглииАнглийский 'Манчестер Юнайтед' достиг договоренности с 'Лестер Сити' о переходе защитника команды и сборной Англии Харри Магуайра. Англичанин обойдется манкунианцам в рекордную сумму для игрока его позиции – 85 миллионов фунтов стерлингов.