Вопреки 37 сейвам Шестёркина и двум пасам Панарина: «Флорида» обыграла «Рейнджерс» в овертайме, у Бобровского — ассист

• 📰 RT на русском
  • 71 sec. here
  • News: 32%
  • Publisher: 53%

Сергей Бобровский был признан второй звездой четвёртого матча полуфинальной серии Кубка Стэнли, завершившегося победой «Флориды» в овертайме. Голкипер хозяев не только отразил 21 бросок, но и записал в актив голевую передачу в случае с первым голом.

Сергей Бобровский был признан второй звездой четвёртого матча полуфинальной серии Кубка Стэнли, завершившегося победой «Флориды» в овертайме. Голкипер хозяев не только отразил 21 бросок, но и записал в актив голевую передачу в случае с первым голом. Вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестёркин совершил 37 сейвов, а Артемий Панарин отметился двумя ассистами, но этого оказалось недостаточно, чтобы сравнять счёт в противостоянии.

Во втором игровом отрезке хозяева усилили натиск и вчистую перебросали «Рейнджерс» — 15 попаданий в створ против четырёх. Первый гол «Пантерз» состоялся ближе к середине периода, причём голевую атаку начал Бобровский и стал лишь вторым вратарём после Джейка Эттингера, которому удалось набрать очки в этом плей-офф. Сергей сделал передачу на Форслинга, а тот в свою очередь отпасовал Беннетту. Канадский форвард на скорости ворвался в зону и бросил по воротам.

У нападающих хозяев было ещё немало опасных моментов, в том числе выход один на один Баркова, но голкипер «Рейнджерс» проявлял чудеса реакции и невозмутимости. А в третьем периоде его усилия были вознаграждены — нападающие сумели, наконец, опять пробить Бобровского. Отличился Алекси Лафреньер, а Панарин записал на свой счёт вторую результативную передачу в матче. Она стала для российского форварда 40-й за карьеру в плей-офф НХЛ.

Причём опытный американский нападающий впервые вышел на лёд после трёхмесячного отсутствия из-за травмы — и сплоховал в самый ответственный момент. «Флорида» уверенно разыграла трёхходовку, точку в которой поставил Райнхарт. Овертайм завершился за 72 секунды, и это стало рекордом франшизы. Ранее он принадлежал Ткачуку, который принёс победу команде во втором матче прошлогоднего финала конференции с «Каролиной», спустя 111 секунд.игроков матча.

/  🏆 17. in RU

Бобровский и Тарасенко против Панарина и Шестеркина: «Флорида» и «Даллас» вышли в полуфинал«Флорида Пантерз», за которую выступают Сергей Бобровский, Владимир Тарасенко и Дмитрий Куликов, одержала победу в шестом матче серии с «Бостон Брюинз» и вышла в полуфинал. То же самое сделал и «Даллас Старз» в шестом матче против «Колорадо Эвеланш», причем техасцам очень помог голевой пас Евгения Дадонова. «Газета.

37 сэйвов Шестеркина не помогли «Рейнджерс»: в овертайме его подставили партнеры2-2 в финале Востока.

Их осталось шестеро! Помешать россиянам завоевать Кубок Стэнли может только МакдэвидА дуэль Шестёркина и Бобровского станет украшением финала Восточной конференции.

Вратарь Бобровский прервал свою рекордную серию в плей-офф НХЛВ матче Кубка Стэнли против «Рейнджерс» прервалась рекордная победная серия вратаря «Пантерз» Сергея Бобровского.

Панарин снова вытащил матч для «Рейнджерс». Такого в НХЛ никто не делал 30 лет!Благодаря результативным действиям Артемия Панарина «Рейнджерс» теперь в шаге от финала Востока.

Шайба Панарина помогла «Рейнджерс» обыграть «Каролину» в овертайме«Нью‑Йорк Рейнджерс» обыграл «Каролину» в третьем матче серии второго раунда плей‑офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).