Вдаль от Питера: «Зенит» оторвался от конкурента в борьбе за золото

• 📰 Известия
  • 83 sec. here
  • News: 36%

Выездная победа над «Краснодаром» сделала почти неизбежным очередное чемпионство сине-бело-голубых

Фактическое завершение чемпионской гонки в РПЛ соревнуется с тренерской отставкой в «Спартаке» за статус главного события прошедшего 24-го тура национального первенства. При этом самым ярким матчем стало московское дерби «Локомотив» – ЦСКА, завершившееся результативной ничьей 3:3, хотя еще за 12 минут до конца основного времени армейцы горели 1:3.

На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Краснодара». Но сразу после паузы Маттео Касьерра сравнял счет, а в середине второго тайма он ассистировал вышедшему в перерыве на замену Артуру, который вывел «Зенит» вперед. Подопечные Сергея Семака уверенно довели игру до победы и увеличили отрыв от идущего вторым «Краснодара» до четырех очков.

— Теперь не представляю, что может помешать «Зениту» выиграть шестое подряд чемпионство. В этом сезоне он неидеально играет, теряет периодически очки на ровном месте, и с ним можно было конкурировать, но только не допуская глупых осечек, какие постоянно случаются у «Краснодара» и «Динамо», — резюмировал собеседник «Известий».

— Когда-то это должно было произойти — слишком уж очевидны провалы «Спартака» в последний год, — отметил в разговоре с «Известиями» бывший полузащитник красно-белых Александр Мостовой. — Впрочем, кандидатура Абаскаля изначально была сомнительной. Взяли тренера без опыта работы на высоком уровне, который в основном тренировал молодежные команды или основу в низших лигах.

Тут же едва не забил Федор Чалов, но вратарь Илья Лантратов вытащил мяч с линии ворот, а Александр Сильянов заблокировал добивание Заболотного. — Мы и так делаем оргвыводы — вот два раза уже собирались в Баковке — сказал «Известиям» Салман Бабаев. — Почему вы думаете, что мы не предпринимаем никаких мер? Два раза собирались на базе, разговаривали с командой. И что? Ну выигранную игру с ЦСКА взяли и просто-напросто за 15 минут проиграли. Надо думать, что делать дальше.

/  🏆 26. in RU

В Совфеде назвали причину отказа ЕС от передачи Киеву дохода от активов МосквыОтказ Евросоюза от передачи Украине €5 млрд, полученных в качестве доходов от замороженных российских активов, вызван опасениями за репутацию и за те проблемы, которые могут из-за этого возникнуть.

Приставочными шагами: какие перспективы у российского аналогаРазработка конкурента консолей от Sony и Microsoft может занять несколько лет

Ау, соперники, вы тут? Фантастический Бё стал на шаг ближе к своему пятому «Глобусу»Даже с чистой стрельбой в спринте норвежца было не догнать. И он оторвался от главного соперника — старшего брата.

Российский хоккеист оторвался от преследователей в гонке бомбардиров сезона в НХЛРоссийский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров оторвался от нападающего «Колорадо Эвеланш» Натана Маккиннона в гонке лучших бомбардиров сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Национальный позор». В Англии провели легендарную гонку в реке с… экскрементамиИз-за ужасного состояния воды в Темзе консервативным британцам пришлось отказаться от многолетней традиции.

Антонов: авторитет Америки как цитадели демократии сильно потускнелПосол РФ в Вашингтоне заявил, что США «должны отказаться от попыток самопиара за счет шельмования России».
Источник: - 🏆 33. / 51 Прочитайте больше »