Большунов избежал дисквалификации на чемпионате России

• 50 sec. here
  • News: 23%

Трехкратный олимпийский чемпион лыжник Александр Большунов победил в спринте свободным ходом на чемпионате России.

Трехкратный олимпийский чемпион лыжник Александр Большунов победил в спринте свободным ходом на чемпионате России.

Большунов в финале пробежал дистанцию за 3 минуты 13,49 секунды. Вторым стал Иван Горбунов , третье место занял Сергей Устюгов . Таким образом, Большунов продлил свою победную серию в индивидуальных гонках сезона до 22 стартов. При этом олимпийский чемпион мог быть дисквалифицирован. «Чемпионат.com» сообщает, что Республика Татарстан подала протест на результат гонки из-за того, что Большунов менял коридоры во время финиша, тем самым создав помеху для Горбунова. Однако протест удовлетворен не был, Большунову вынесли устное предупреждение.

Чемпионат России-2024 по лыжным гонкам пройдет с 16 по 24 марта в Центре лыжного спорта «Малиновка» в деревне Кононовская Архангельской области. Весной 2022 года Международная федерация лыжного спорта и сноуборда приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца сезона. После это решение было продлено. Россияне выступают только на внутренних турнирах.

Большунов избежал дисквалификации за манёвр в финале спринта на ЧРТрёхкратному олимпийскому чемпиону, чемпиону мира российскому лыжнику Александру Большунову вынесли устное предупреждение за помеху Ивану Горбунову в финишном коридоре.

Большунов: ещё вчера думал, что пропущу первые три гонки, но жена и дочь сказали, что надоТрёхкратный олимпийский чемпион, чемпион мира российский лыжник Александр Большунов прокомментировал победу в коньковом спринте на Альфа-Банк чемпионате России в Малиновке.

Большунов выиграл спринт на чемпионате России и одержал 22‑ю победу подряд в личных гонкахТрехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов победил в спринтерской гонке свободным стилем на чемпионате России в Малиновке (Архангельская область).

Новый кошмар в лыжах. Спортсменку увезли в больницу после страшного падения. ВидеоПолина не справилась с тяжелым спринтерским кругом на чемпионате России.

Бородавко отреагировал на 54-е место Терентьева в квалификации спринта на ЧРСтарший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко объяснил провал своего подопечного Александра Терентьева в прологе конькового спринта на чемпионате России – 2024 в Малиновке.

Чемпионы Спартакиады сильнейших Коновалов и Шеллер выиграли золото ЧР среди юниоровЧемпион Спартакиады сильнейших — 2024 в смешанной эстафете Савелий Коновалов стал победителем индивидуальной гонки на 15 км на юниорском чемпионате России в Ханты-Мансийске.