Баловни фортуны: карате-удар Миранчука на 98-й минуте помог «Локомотиву» уйти от поражения в Краснодаре

• 📰 RT на русском
  • 53 sec. here
  • News: 25%
  • Publisher: 53%

«Краснодар» и «Локомотив» разошлись миром в матче пятого тура РПЛ. Южане владели преимуществом в первом тайме, но не сумели открыть счёт, несмотря на то, что арбитр назначил в ворота гостей пенальти. Сразу после перерыва Ильзат Ахметов добил мяч в ворота после очередного спасения Ильи Лантратова и вывел лидера РПЛ вперёд. Но подопечные Михаила Галактионова во втором матче чемпионата подряд ушли от поражения в компенсированное время. На этот раз Антон Миранчук на 98-й минуте из пределов штрафной пробил в дальний угол без шансов для Матвея Сафонова.

Значение очного матча между «Краснодаром» и «Локомотивом» сложно было переоценить. Южане подошли к нему, единолично лидируя в турнирной таблице РПЛ, и горели желанием продлить свою победную серию в национальном первенстве до пяти встреч.

У хозяев, напротив, проблем с составом не было никаких, и в основу попали все сильнейшие. Разве что Владимир Ивич на левый фланг обороны выпустил не опытного Сергея Петрова, а новичка Лукасу Оласу, который до того довольствовался парой выходов на замену. Хозяева же всё больше наращивали давление и вскоре вынудили москвичей ошибиться. Сперцян выдал идеальную разрезающую передачу в штрафную на ход Сергею Волкову, за которым не уследил Илья Самошников. А пытавшийся подстраховать партнёра Илья Лантратов коленом сбил оппонента. Евгений Кукуляк сразу указал на «точку».

Однако в самом начале второй половины «Краснодар» всё же добился своего. Всё началось с отличного перевода Никиты Кривцова в направление Жоау Батчи. Тому спокойно позволил войти в штрафную и нанести удар в дальний Баринов. При этом мяч ещё прошёл между ног Лукасу Фассону, усложнив задачу Лантратову. Несмотря на это, Илья чудом справился, но ничего не мог поделать с добиванием от Ильзата Ахметова. А вскоре коллектив Ивича едва не удвоил преимущество.

/  🏆 17. in RU

Гол Миранчука на 97-й минуте спас «Локомотив» от поражения в матче с «Краснодаром»В «Краснодаре» на одноименном стадионе «быки» принимали «Локомотив» в рамках пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча закончилась вничью со счетом 1:1.

У Салаха 200 очков по «гол+пас» в АПЛ. Таких игроков 12 в истории лиги, сейчасВингер вывел «Ливерпуль» вперед в игре с «Борнмутом» (2:1, второй тайм) на 36-й минуте.

«Альмерия» — «Реал»: хозяева открыли счёт на 3-й минуте«Альмерия» — «Реал»: хозяева открыли счёт на 3-й минуте

«Локомотив» спас ничью на 90+8-й минуте матча с «Краснодаром»«Локомотив» спас ничью на 90+8-й минуте матча с «Краснодаром»

«Краснодар» — «Локомотив»: гости сравняли счёт на 90+8-й минуте«Краснодар» — «Локомотив»: гости сравняли счёт на 90+8-й минуте

Кейн сделал ассист на 4-й минуте первого матча в старте «Баварии»Английский форвард сделал ассист на 4-й минуте первого матча в стартовом составе «Баварии» – против «Вердера» в 1-м туре Бундеслиги.