Андреева вышла в финал квалификации Уимблдона. Она единственная россиянка на этой стадии

• 56 sec. here
  • 9 min. at publisher
  • News: 50%

Теннис Новости

WTA,Уимблдон,Камилла Рахимова

Четыре наши соотечественницы синхронно потерпели поражения во втором круге отбора.

В среду, 26 июня, на Уимблдон ском турнире состоялись матчи второго круга квалификации. В женском одиночном разряде в эту стадию вышли пять российских теннис исток. Участницами полуфиналов отборочных соревнований сталиФинал Шараповой, титул Рыбакиной: рейтинг лучших женских решающих матчей Уимблдон а

Во второй партии Рахимовой уже во втором гейме пришлось спасаться с брейк-пойнта, хотя начала она подачу с 40:0. В оставшихся 10 геймах ни у кого не было брейк-пойнтов, и это ещё мягко сказано. Семь геймов были взяты под ноль! А на тай-брейке Камилла взяла реванш — 7:6 за 58 минут. Монтгомери не помогли даже шесть эйсов, которые она исполнила в этом сете.

Во второй партии Андреева вела 3:1, затем уступала 4:5, трижды подряд отдав свою подачу, но в 10-м гейме сделала важнейший брейк, не позволив сопернице перевести игру в третий сет. На тай-брейке Эрика реализовала первый же матчбол — 6:1, 7:6 за 1 час 39 минут.провела матч с 229-й ракеткой мира Герганой Топаловой из Болгарии. У Захаровой ничего не выходило в первом сете, и она получила «баранку» от соперницы.

Во второй партии Селехметьева ошибалась ещё чаще и, как итог, проиграла сет. Сарасуа, реализовав третий брейк-пойнт в затяжном шестом гейме, так и не дала россиянке выйти на брейк-пойнты. В восьмом гейме мексиканка не использовала сетбол на приёме, а потом под ноль подала на партию — 6:3 за 50 минут.

WTA Уимблдон Камилла Рахимова Эрика Андреева Анастасия Захарова Оксана Селехметьева Анастасия Тихонова

«Триумф» и «провал». Такие разные итоги россиян в четвёртом круге «РГ»Единственная в сетке Мирра Андреева встретится в четвертьфинале с Ариной Соболенко.

«У меня преимущество, но это может плохо сказаться». Андреева – о дебютном полуфинале «РГ»17-летняя россиянка сотворила сенсацию в матче с Ариной Соболенко, а теперь она фаворит в битве за выход в финал.

Россиянка Андреева в 17 лет впервые вышла в полуфинал турнира Большого шлемаРоссийская теннисистка Мирра Андреева 5 июня обыграла вторую ракетку мира Арину Соболенко из Белоруссии в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции.17-летняя спортсменка победила соперницу со счетом 6:7 (5:7), 6:4, 6:4. Матч продолжался два часа 29 минут.Таким образом, Андреева впервые в карьере выходит в полуфинал турнира Большого шлема.

Ефимова вышла в финал олимпийского отбора на 100 м брассом с лучшим временем, но заплыв могут перенести или отменить из‑за погодыТрехкратный призер Олимпийских игр и шестикратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова вышла в финал на дистанции 100 метров брассом на национальном чемпионате Багамских островов, который является квалификационным стартом к Играм‑2024.

Инстасамка в розовой шапке-ушанке поздравила фанатов с Днем РоссииПевица Дарья Зотеева, известная под псевдонимом Инстасамка, вышла на сцену в рамках фестиваля «Блогеры России» в Санкт-Петербурге. Снимками она поделилась в Instagram*.

Бывшая девушка Канье Уэста вышла на публику с ящиком на головеБывшая девушка Канье Уэста, модель Джулия Фокс вышла на публику с ящиком на голове. Снимками она поделилась в Instagram*.