Английский «Челси» победил в финале Лиги Европы

• 📰 novaya_gazeta
  • 39 sec. here
  • News: 19%
  • Publisher: 53%

В финале, который прошел на Олимпийском стадионе в Баку, «Челси» обыграл английский «Арсенал» со счетом 4:1

Первый гол был забит только во втором тайме: на 49 минуте после подачи Эмерсона Оливье Жиру отправил мячв нижний левый угол ворот «Арсенала». Через 10 минут Педро увеличил преимущество «Челси», забив после подачи Эдена Азара.

Вскоре, на 64 ;минуте, полузащитник «Арсенала» Энзли Мейтленд-Найлз сбил в штрафной Жиру . Судья назначил пенальти, иНа 74 минуте «Арсеналу» удалось сократить отставание: вышедший на замену Алекс Ивоби точно поразил в верхний угол ворот «Челси». Следующий, пятый гол в матче, вновь забил Азар. После подачи Жиру ему удалось касанием отправить мяч точно в угол.

До конца матча игроки «Арсенала» провели еще несколько перспективных атак, но так и не сумели вновь поразить ворота «Челси». Так, на 83 минуте Джозеф Уиллок опасно пробил в дальний угол, но не попал в створ.Челси» во второй раз стал обладателем кубка Лиги Европы. В 2013 году английский клуб обыграл в финале португальскую «Бенфику».

ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ПАРХАТУЮ КОМАНДУ

А зачем слово 'английский' дважды невпопад?

/  🏆 18. in RU

Канте не сыграет с «Арсеналом» в финале ЛЕ из-за травмы коленаПолузащитник «Челси» Нголо Канте пропустит финал Лиги Европы с «Арсеналом» из-за травмы. Все что в голову приходит это слово: ПИЗДЕЦ

Тренер «Челси» в гневе ушел с тренировки команды
Источник: lentaruofficial - 🏆 5. / 63 Прочитайте больше »

«Челси» выиграл Лигу ЕвропыЛондонский «Челси» обыграл «Арсенал» в финале Лиги Европы. Встреча прошла в среду в Баку и завершилась со счетом 4:1. Голами у «аристократов» отметились Оливье Жиру, Педро и Эден Азар (дважды). Единственный гол у «Арсенала» забил полузащитник Алекс Ивоби на 69-й минуте встречи.

Вспоминаем первый гол Лэмпарда за «Челси»В Англии сомневались, что 11 млн фунтов за Френки – хорошее вложение. Остальное уже история:

«Реал» представит Азара 3 июня на «Сантьяго Бернабеу»Похоже, Перес все-таки провернул трансфер Азара. Фанаты «Реала», купите себе футболку Эдена?

В стартовых составах «Челси» и «Арсенала» на финал ЛЕ один англичанин – Мэйтленд-НайлзСтали известны составы «Челси» и «Арсенала» на финальный матч Лиги Европы. ахахахахах

Лопетеги хочет возглавить «Челси»Бывший главный тренер сборной Испании и «Реала» Хулен Лопетеги может продолжить карьеру в Англии.

SNAI Sportnews: Сарри возглавит «Ювентус», Гвардиола трижды отказал туринцамГлавный тренер «Челси» Маурицио Сарри возглавит «Ювентус», сообщает SNAI Sportnews. это провал

«Челси» опросит игроков о работе с Сарри перед принятием решения о его будущемФутболисты ставят под сомнение тактику 60-летнего итальянца, некоторые члены команды считают его тренировки монотонными

Два фана «Челси» поехали на выезд мечты: 5500 километров, такси, два перелета и море впечатленийПросто отличная история – два фаната «Челси» (отец и сын) отправились на финал Лиги Европы в Баку. Но просто так лететь было скучно. Если вы думаете, что мужчины много потратили, то нет – получилось дешевле, чем лететь прямо в Баку

Челси - Арсенал. Онлайн-трансляция 29 мая 22:00 - Газета.RuОнлайн-трансляция матча Челси - Арсенал | 29 мая 22:00 на сайте Газета.Ru. Счет: 0:0 Матч не начался. | Представляющие Англию «Челси» и «Арсенал» встречаются в рамках финала Лиги Европы УЕФА — 2018/2019. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.