Александр Большунов стал первым российским лыжником, выигравшим общий зачет Кубка мира

• 📰 ТАСС
  • 40 sec. here
  • News: 19%

Ранее в общем зачете Кубка мира побеждали советские спортсмены Александр Завьялов и Владимир Смирнов

ТАСС, 11 марта. Российский лыжник Александр Большунов победил в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам. Это стало известно после того, как сборная Норвегии в полном составе отказалась от участия в заключительных этапах Кубка мира, которые пройдут в Канаде и США. Об этом сообщает норвежский телеканал NRK.

За пять гонок до конца сезона Большунов набрал 2221 очко. У его ближайшего преследователя норвежца Йоханнеса Клебо в активе 1726 очков. Следующие три строчки в общем зачете также занимают норвежцы: Пол Голберг , Симен Крюгер , Шур Рёте . "В данной ситуации, думая о риске распространения коронавируса и заражения, на нас лежит ответственность за то, чтобы отдать приоритет здоровью, а не достижениям", - сказал глава комитета по лыжным гонкам в Норвежской федерации лыжного спорта Турбьорн Скугстад.Большунову 23 года, он стал первым россиянином, которому удалось выиграть общий зачет Кубка мира.

Этап Кубка мира в Квебеке пройдет с 14 по 15 марта, дальше состоится гонка в американском Миннеаполисе - 17 марта, завершится Кубок мира в канадском Кэнморе .

С заслуженной победой 💪 урааа 👏

Может его тренером по биатлону назначить? А то там какая-то жопа, честно говоря.

/  🏆 20. in RU

Большунов досрочно выиграл общий зачет Кубка мираСборная Норвегии по лыжным гонкам отказалась от участия в североамериканских этапах Кубка мира из-за угрозы заражения китайским коронавирусом.

Большунов досрочно стал победителем общего зачёта Кубка мираАлександр Большунов стал первым российским лыжником, выигравшим общий зачет Кубка мира после того, как сборная Норвегии по лыжным гонкам снялась с этапов в... Спорт РИА Новости, 11.03.2020

Постпред РФ при ОБСЕ назвал расследование крушения MH17 без России 'судилищем'Александр Лукашевич считает, что без Москвы оно 'не имеет шансов на какие-то реальные перспективы' не судилищем , а беспределом международного бандитизма... Действовать надо. Детишек из стран НАТО забирать, счета в зап. банках закрывать, недвижимость в США и Англии продавать. И развивать своё государство, вкладываться в него. И сразу подобные голландские судилища уйдут в прошлое. Там вас тоже считают: у кого, где и сколько. если Россия чувствует свою правоту, то почему бы не разбить все доводы провокаторов в честном бою на юридическом поле

Взрослые в порядкеМиллениалы нехило встряхнули индустрию порно. Сперва все думали, что она при них загнется, а в итоге наоборот — расцвела. Рассказываем, как дети интернета спасли взрослый контент от забытья и подарили ему новые горизонты Какие молодцы ) А то все из ругают ,бестолковое поколение ,инфантилы 😁 Кто о чём,а озабоченные о своём. Ох, мы сегодня такой хардкор в думе наблюдали, что статья меркнет на его фоне
Источник: lentaruofficial - 🏆 5. / 63 Прочитайте больше »