Албон опередил Пиастри в рейтинге пилотов Ф-1 от «Чемпионата», Сайнс — выше Риккардо

• 25 sec. here

Пилот «Макларена» Оскар Пиастри после неудачного выступления на Гран-при Бразилии, прошедшем в минувший уикенд на «Интерлагосе», потерял одну позицию в сводном рейтинге оценок, которые редакция «Чемпионата» выставляет пилотам Формулы-1 по итогам каждого этапа.

Пилот «Макларена»после неудачного выступления на Гран-при Бразилии, прошедшем в минувший уикенд на «Интерлагосе», потерял одну позицию в сводном рейтинге оценок, которые редакция «Чемпионата» выставляет пилотам Формулы-1 по итогам каждого этапа.

В Сан-Паулу австралиец ошибся в квалификации, уступал напарнику в день спринта, а в воскресной гонке его машина уже в первом повороте получила повреждения, не позволив блеснуть в дальнейшем. За это выступление Пиастри получил четыре балла и по средней оценке за все гонки сезона уступил седьмую позицию Александеру Албону.

На девятую строчку поднялся Карлос Сайнс, который набрал на один балл больше Даниэля Риккардо и опередил австралийца в общем рейтинге. Кроме того,

Общий зачёт Ф-1: Перес оторвался от Хэмилтона, Цунода опередил Боттаса и ХюлькенбергаПилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен, выиграв короткую гонку перед Гран-при Бразилии, увеличил свой отрыв в общем зачёте Формулы-1 до 253 очков.

Даниэль Риккардо: «Пиастри и я стали жертвами изъяна в правилах»На старте Гран-при Сан-Паулу болиды «Альфа Таури» Даниэля Риккардо и «Макларена» Оскара Пиастри пострадали после череды столкновений.

«Ливерпуль» ушел от поражения в матче чемпионата Англии с «Лутон Таун»«Ливерпуль» ушел от поражения в компенсированное время матча 11‑го тура чемпионата Англии против «Лутон Таун».

Ферстаппен выиграл 52-ю гонку в «Ф-1», до ФеттеляГонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Сан-Паулу.

Алонсо сравнялся по подиумам с Простом и вышел на 4-е место в истории «Ф-1»Гонщик «Астон Мартин» Фернандо Алонсо вернулся на подиум.

Норрис сравнялся с Хайдфельдом – лидером по подиумам без побед в «Ф-1»Ландо Норрис завоевал 13-й подиум в карьере, финишировав вторым на Гран-при Сан-Паулу.