Автор золотого дубля в финале первенства Москвы среди юниоров оценил победу над ЦСКА

• 74 sec. here
  • 6 min. at publisher
  • News: 43%

Хоккей Новости

Эксклюзив,ХК ЦСКА,ХК Динамо Москва

Нападающий системы московского «Динамо» Сергей Савинов после победы в третьем матче финальной серии первенства Москвы среди юниоров над ЦСКА (3:2 ОТ, 3-0) высказался о своём дубле.

Нападающий системы московского «Динамо»после победы в третьем матче финальной серии первенства Москвы среди юниоров над ЦСКА высказался о своём дубле. Молодой форвард сравнял счёт в середине второго периода, а затем стал автором победной шайбы в овертайме.

«Замечательные эмоции. Долго не мог забить в ЮХЛ, две игры, плохо играл в каких-то моментах. Сегодня мне повезло забить первый гол, мы смогли сравнять счёт, потом забили быстрый гол в третьем периоде, а в овертайме мой партнёр Артём Бондарь очень хорошо оставил мне шайбу – получилось прошить вратаря.

В начале матча не могли уловить ритм игры, трудно было играть с ЦСКА, они цепкие, тоже хотели выиграть и перевести серию на лёд «Чкалов Арены». Не получилось у них. Но всё равно они сильный соперник. Спасибо им за игру. Хотелось так думать, что сможем всухую обыграть ЦСКА в финале Москвы, но готовились ко всему, и к 3-0, и к 3-2, и к победам, и к поражениям. Это хоккей. В этом году нам повезло больше, чем им. Конечно, нам хватит сил на финал страны. До него ещё 2,5 недели, за которые мы успеем отдохнуть и подготовить что-то новое, чтобы нам было легче играть на этом турнире. Надеюсь, что у нас всё получится и мы выиграем чемпионат России.

Давление на меня было минимальным, но всё равно ощущалось. И главный тренер команды сказал тем ребятам, которые приехали из МХЛ, что от нас многое зависит в этой серии – от наших голов, от действий в обороне, в команде были ребята, которые на два года младше, и им нужно было на кого равняться. Я считаю, что у нас всё получилось. И ребята 2008 года рождения тоже очень хорошо себя показали», — сказал Савинов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Сергеем Емельяновым.

Эксклюзив ХК ЦСКА ХК Динамо Москва

Фигурист Лазарев стал победителем финала Гран‑при России среди юниоровФигурист Лев Лазарев одержал победу в финале Гран‑при России среди юниоров.

ЦСКА дома обыграл «Ростов» и вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка РоссииЦСКА одержал победу над «Ростовом» в ответном матче четвертьфинала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России.

Базылюк сделала сумасшедший рывок в финале сезона! Но выиграла другая ученица ТутберидзеКамбэк ученицы Тутберидзе на финале Гран-при России среди юниоров: битва Маргариты Базылюк и Алисы Двоеглазовой.

ЦСКА обыграл «Локомотив-Кубань» в матче Единой лиги, прервав историческую серию пораженийМосковский ЦСКА одержал непростую победу над краснодарским «Локомотивом-Кубанью» в рамках второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

«Волновались, присутствовал сумбур». Разин — о победе над «Автомобилистом»Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин оценил победу в первом матче серии с «Автомобилистом» (2:1).

Кербер прокомментировала победу над Кудерметовой на турнире в Индиан-УэллсеНемка Анжелика Кербер прокомментировала победу над россиянкой Вероникой Кудерметовой в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе.