Шаповалов выбил Зверева! Медведев после Australian Open сохранит 2-е место в рейтинге ATP

• 24 sec. here

Сенсация на AO-2022: Денис Шаповалов уверенно обыграл Александра Зверева и стал соперником Надаля по ¼ финала 💪 Олимпийский чемпион Токио вылетел так рано: И хорошая новость для нас: Даниил Медведев точно сохранит 2-е место в рейтинге ATP 👍

Любопытно, что Александр и Денис встречались уже в 8-й раз на профессиональном уровне, и счёт до этой встречи был 4-2 в пользу Зверева. 24-летний Александр на два года старше Шаповалова, «выстрелил» он пораньше в туре, и немудрено, что первые три поединка остались за немцем. Денис смог размочить счёт в Париже-2019 и снова победить на ATP Cup – 2020. Правда, последняя встреча снова осталась за Зверевым — на ATP Cup – 2021.

В первом же гейме у Зверева было два брейк-пойнта, но Денис выстоял. А уже через пару геймов Шаповалов сам заработал шанс забрать чужой гейм и тут же им воспользовался – 3:1. Денис играл очень активно и вынуждал Александра уходить в глухую оборону. При этом немец не мог долго удерживать мяч и ошибался. Денис хорошо держал свою подачу и так ни разу в партии больше не подпустил к ней соперника – 6:3 за 39 минут. Второй сет начался с брейка Шаповалова.

Даниил Медведев потроллил австралийских болельщиков после выхода в 1/8 Australian OpenВторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев прокомментировал выход в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии – 2022 и потроллил местных болельщиков. В матче третьего круга Медведев уверенно обыграл представителя Нидерландов Ботика ван де Зандсхулпа со счётом 6:4, 6:4, 6:2.

Даниил Медведев пробился в 1/8 финала Australian OpenПосеянный под вторым номером спортсмен в третьем круге переиграл Ботика Ван де Зандшульпа из Нидерландов со счетом 6:4, 6:4, 6:2. Игра продолжалась 1 час 55 минут.
Источник: Mir24TV - 🏆 12. / 63 Прочитайте больше »

Россиянин Рублев уступил хорвату Чиличу в матче за выход в 1/8 Australian OpenВ следующем раунде турнира Чилич сыграет с канадским теннисистом Феликсом Оже-Альяссимом.

Теннис. Стал известен соперник Медведева в 1/8 финала Australian Open

Россиянки завершили выступление в одиночном разряде на Australian OpenВсе российские теннисистки, выступавшие в одиночном разряде на Открытом чемпионате Австралии, завершили выступление на турнире. Последней проиграла Анастасия Павлюченкова.
Источник: rgrus - 🏆 11. / 63 Прочитайте больше »

Даниил Медведев — единственный россиянин, пробившийся во 2-ю неделю Australian Open — 2022Для Андрея Рублёва Australian Open закончен, как и для остальных российских теннисистов кроме Даниила Медведева ❌🎾 Таковы итоги первой недели турнира в Австралии 😬