Церемония закрытия Паралимпийских игр стартовала на Национальном стадионе в Токио

• 31 sec. here
  • News: 16%

Церемония закрытия Паралимпийских игр стартовала на Национальном стадионе в Токио. В рамках соревнований было разыграно 539 комплектов медалей в 22 видах спорта: Видео: Игорь Беляев/ТАСС

ТОКИО, 5 сентября. /ТАСС/. Церемония закрытия Паралимпийских игр началась на Национальном стадионе в Токио. На Играх, стартовавших 24 августа, было разыграно 539 комплектов медалей в 22 видах спорта. Паралимпиада в связи с распространением коронавирусной инфекции прошла без зрителей, из-за пандемии соревнования были перенесены с 2020 на 2021 год.

Российская команда на Паралимпийских играх заняла четвертое место в общем медальном зачете. Всего российские спортсмены завоевали 118 наград, что стало рекордным показателем сборной на Паралимпиадах, команда выиграла 36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых медалей. Сборная России превзошла достижение, которое было установлено на Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне - 102 медали , также россияне повторили свой рекорд по количеству завоеванных золотых медалей.

Первое место в медальном зачете токийской Паралимпиады заняли китайские спортсмены , вторыми стали британцы , третьими - американцы .

Олимпиада и паралимпиада в этом году вообще шикарно прошли

Ох, так быстро все закончилось🥺

не стартовала,а началась

Стал известен победитель медального зачёта Паралимпиады в ТокиоСборная Китая досрочно победила в общекомандном медальном зачёте летних Паралимпийских игр в Токио.

Стоило попасть на второе место, сволочи спохватились и начали срочно занижать российским паралимпийцам показатели. В любом случае хорошо выступили

Роботы ну посмотрим, посмотрим, это же ещё не конец Наши тоже показали прекрасный результат! Дальше - больше!

Российские паралимпийцы завоевали пять медалей в утренней программе ИгрРоссийские спортсмены завоевали пять медалей в утренней программе одиннадцатого соревновательного дня Паралимпийских игр в Токио. РИА Новости Спорт, 04.09.2021 Молодцы! Прямо терминаторы!

Россиянка Елена Паутова выиграла серебряную медаль Паралимпиады в марафонеРоссийская легкоатлетка Елена Паутова завоевала серебряную медаль Паралимпийских игр в Токио в марафоне. РИА Новости Спорт, 05.09.2021 нех...й с ней фотографироваться - рашка там незаконно Ох и молодцы. Сразу показывает и уровень спортивной подготовки в России, и уровень помощи инвалидам. Умница! Поздравляем и гордимся!

Россия заняла четвертое место в итоговом медальном зачете ПаралимпиадыСборная России заняла четвертое место в итоговом общекомандном медальном зачете Паралимпийских игр в Токио. РИА Новости Спорт, 05.09.2021 Прорыв. Рывок. Победа. Ура. Боже, блять, царя храни. Хороший результат.! Не було такої країни на олімпіаді.