Ужас для «Феррари»: Леклер сошёл, Сайнс провалился, а Ферстаппен выиграл даже с вылетом!

• 41 sec. here
  • News: 20%

Леклер сошёл, Сайнс провалился, а Ферстаппен выиграл даже с вылетом 🏎️ Гран-при Испании удался. Итоги 👇

Гран-при Испании максимально интриговал: вмешается ли «Мерседес» в борьбу «Феррари» и «Ред Булл», кто лучше справится с износом шин и сколько пит-стопов понадобится всем гонщикам?На старте гонки два пилота «Феррари» сработали совсем по-разному: еслидостаточно уверенно сохранил лидерство, то Карлос Сайнс провалился. Испанец моментально пропустил Расселла с Пересом и даже от Льюиса Хэмилтона отбился с большим трудом.

Действующий чемпион ещё долго любовался диффузором «Мерседеса», прежде чем, казалось, всё-таки сумел выйти вперёд за счёт позднего нырка внутрь. Расселл, однако, не растерялся, вошёл в поворот по внешней траектории и за счёт более высокого сцепления с трассой отбил атаку Ферстаппена — красота! После этого в «Ред Булл» перешли на агрессивную тактику с тремя пит-стопами и позвали Макса в боксы за «софтом».

Позади двух «Ред Булл» и «Мерседеса» четвёртым ехал Валттери Боттас — лидер «Альфа Ромео» уже по традиции становился лучшим среди остальных. Финна догонял Сайнс, чьи потери оказались слишком велики для борьбы за подиум. Хэмилтон в ожидании финального пит-стопа шёл шестым — его пораженческий настрой совершенно не оправдывался.

Леклер выиграл квалификацию Гран-при ИспанииШарль Леклер из 'Феррари' стал победителем квалификации Гран-при Испании.
Источник: rgrus - 🏆 11. / 63 Прочитайте больше »

Надёжность снова стала слабым местом «Ред Булл»! Леклер ошибся, но всё равно взял поул«Мерседес» всё ещё не вышел на уровень лидеров чемпионата, а зелёная копия «Ред Булл» в Барселоне провалилась.

Формула-1. Леклер опередил Ферстаппена в борьбе за поул Гран-при Испании, два болида «Хаас» — в топ-10Гонщик «Феррари» Шарль Леклер взял поул-позицию в квалификации Гран-при Испании. Монегаск ошибся в первой попытке в третьем сегменте, однако под занавес сессии смог собрать быстрейший круг — 1.18,750.

На Патриарших прудах велодорожку перенесут с тротуара на проезжую частьНа Малой Бронной появится полоса для велосипедистов, а на одном из участков изменится направление одностороннего движения для автомобилей
Источник: @kpru - 🏆 24. / 51 Прочитайте больше »