Правящая партия в Грузии лидирует на местных выборах с 48,56% голосов

• 48 sec. here
  • News: 23%

Действующий градоначальник Каха Каладзе лидирует на выборах мэра Тбилиси с 45,5% голосов, у оппозиционера Ники Мелии — 34,13%, следует из первых данных ЦИК:

ТБИЛИСИ, 3 октября. /ТАСС/. Правящая в Грузии партия "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" набирает 48,56% голосов на местных выборах по пропорциональным спискам, у оппозиционного "Единого национального движения", основанного экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили, - 31,23% голосов. Об этом свидетельствуют данные ЦИК после подсчета голосов с 38,63% участков.

Что касается выборов мэра Тбилиси, то на них после обработки голосов с 41,61% участков лидирует действующий глава города Каха Каладзе, набрав 45,5% голосов. У его главного оппонента, председателя ЕНД Ники Мелии - 34,13%. На третьем месте идет Гахария с 8,97% голосов. Если ни один из кандидатов не наберет более 50% голосов после подсчета данных со всех участков, в столице будет назначен второй тур выборов с участием двух основных кандидатов.

В Грузии в субботу состоялись муниципальные выборы. Гражданам предстояло избрать депутатов городских и районных собраний, а также мэров 64 муниципалитетов, в том числе Тбилиси. Городские и районные собрания в Грузии комплектуются по смешанной системе: пропорциональной и мажоритарной. Проходной барьер для тбилисского горсовета составляет 2,5%, для остальных муниципалитетов - 3%. Всего в выборах принимали участие 43 партии. Явка по данным ЦИК на момент закрытия участков составила 51,92%.

У них выборы проходят честно, это радует

Экзитпол: На выборах в Грузии с 47,6% голосов лидирует правящая партияПо другим данным, 'Грузинская мечта' набрала 38,6% голосов, но всё равно побеждает. мдя, сидеть кокаинщику, галстукоеду, рецидивисту Бебебе....еще видно дохрена) 8:02 PM · 2 окт. 2021 г.·Twitter Web App РУМЫНИЯ ТЭН ТАУЗЭН эт чё- зря приехал, в смысле Мишико...Развели как сисяна

Экс-футболист Каха Каладзе лидирует на выборах мэра Тбилиси с 51,3% голосовНа втором месте находится кандидат от оппозиционной партии 'Единое национальное движение' с 34,6% голосов. КАЛадзе - это тот, кто щас нужен Грузии )))

Противоборствующие партии Грузии празднуют победу на выборахРоссийские специалисты в подсчёте участвуют, надо полагать. Так что, зря празднуют.

Экзитпол: на местных выборах в Грузии правящая партия набирает 47%, партия Саакашвили — 27%Правящая партия Грузии «Грузинская мечта» набирает 47,6% голосов на местных выборах в органы самоуправления. Оппозиционная партия «Единое национальное движение», созданная экс-президентом страны Михаилом Саакашвили, получает 27,1%. Это следует из результатов опроса на выходе с избирательных участков, проведенного по заказу телекомпании «Имеди». Интересно проглотят ли Грузины это? при Шеварнедзе такого не было У них там цирк, а не выборы

Правящая партия Грузии празднует восьмую победу на выборахПравящая партия 'Грузинская мечта - Демократическая Грузия' побеждает на муниципальных выборах по результатам экзитполов. Если они подтвердятся, то это восьмые по счету выборы, на которых победила партия после прихода к власти в 2012 году: Не хотят значит на Ссакину партию грызуны власть менять? Грузинские едроссы

Соперничающие партии Грузии одновременно празднуют победу на выборахТелеканалы приводят значительно отличающиеся данные экзитполов, от которых зависит, состоятся ли в следующем году выборы в парламент.