Валиева — чемпионка Евро! Щербакова и Трусова также на подиуме в Таллине

• 📰 aifonline
  • 54 sec. here
  • News: 25%
  • Publisher: 68%

На ЧЕ по фигурному катанию в Таллине короткая программа у женщин внесла неожиданную интригу благодаря прекрасному выступлению бельгийки Луны Хендрикс, занявшей второе промежуточное место. Но произвольная программа расставила все по местам:

Женское одиночное фигурное катание — самый зрелищный и любимый вил для поклонников вида спорта. В Таллине все без исключения специалисты и эксперты еще до начала чемпионата Европы отдавали три первых места девушкам из России. Но короткая программа внесла неожиданную интригу благодаря прекрасному выступлению бельгийки Луны Хендрикс, занявшей второе промежуточное место.

Статья по теме Валиева улетела в космос. Камила выиграла короткую с мировым рекордом К чести, Щербакова собралась в нужный момент и выдала такой прокат, что ни у кого вопросов не возникло. За прокат она получила 168,37 баллов, установив личный рекорд. Далее настал черед Александры Трусовой. И начала программу она с блестящего четверного флипа, получив почти максимальную надбавку 4.71 за прыжок. А затем случилось падение с четверного тулупа и четверного лутца — и о втором месте можно забыть. Даже имея запас в шесть очков над Щербаковой после короткой, ей этого не хватило. «Шла как танк, несмотря ни на что» — сказал Ягудин в прямом эфире про выступление Трусовой.

И 15-летняя спортсменка снова не дала поводов усомниться, что конкурировать с ней просто невозможно и не под силу никому. Даже падение с тройного акселя не испортило общее впечатление от катания и элементов ультра-си «Русской ракеты». Камила уверенно набрала 100 с небольшим баллов за компоненты, 168.61 за произвольную и 259.06 в сумме, выиграв свой первый Евро в карьере.

/  🏆 3. in RU

Российские фигуристки заняли весь пьедестал чемпионата ЕвропыФигуристки Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова заняли пьедестал почета на чемпионате Европы в Таллине. Красотки наши)))) нужно чтоб они ещё Париж, Берлин и конечно Брюссель заняли. А где пацаны?
Источник: Спорт на НТВ.Ru - 🏆 27. / 51 Прочитайте больше »

Российские фигуристки упали на медалиНа предолимпийском чемпионате Европы по фигурному катанию российские фигуристки заняли, как и два года назад, весь пьедестал. Лучшей в эстонском Таллине — правда, с падением — стала Камила Валиева, которая не упустила в этом сезоне ни одной победы.
Источник: Коммерсантъ - 🏆 23. / 51 Прочитайте больше »

Фигуристки из России заняли весь пьедестал чемпионата ЕвропыФигуристки из России заняли весь пьедестал чемпионата Европы новости спорт фигурное_катание
Источник: Mir24TV - 🏆 12. / 63 Прочитайте больше »

Валиева, Щербакова и Трусова заняли весь пьедестал на чемпионате ЕвропыРоссийская фигуристка Камила Валиева завоевала золотую медаль в одиночном катании на своем дебютном чемпионате Европы, который проходит в эстонском Таллине. РИА Новости Спорт, 15.01.2022 Для того, чтобы русские не побеждали, придумали совершенно идиотскую систему подсчета баллов, и все равно мы лучшие. Бог не Ерошка, накася выкуси!👏👏👏 M_Simonyan Крыса позорная разве не понимает что её смотрят лишь безмозглая масса ? Это было КРУТО!!!🇷🇺🇷🇺🇷🇺

🥇🥈🥉 Валиева выиграла чемпионат Европы по фигурному катанию-2022, Щербакова – 2-я, Трусова – 3-я🏆 Камила Валиева в этом сезоне не проиграла ни одного турнира! А сейчас в ее копилку добавился титул чемпионки Европы! 🥇🥈🥉 Весь пьедестал наш! Полные результаты тут:

Фигурное катание. Валиева – чемпионка Европы, Щербакова стала второйРоссиянка Камила Валиева заняла первое место на чемпионате Европы по фигурному катанию. Турнир проходит в Таллине.