Алена Косторная стала чемпионкой Европы по фигурному катанию

• 📰 ВЕСТИ
  • 36 sec. here
  • 📊 Qulity Score:
  • News: 18%

В австрийском Граце завершился очередной день чемпионата Европы по фигурному катанию. Девушки разыгрывали призовые места в женском одиночном катании и все три места на пьедестале заняли россиянки: Алена Косторная с золотом, Анна Щербакова с серебром, Александра Трусова с бронзой.

Как уже сообщали Вести.Ru, накануне три россиянки, три ученицы тренера Этери Тутберидзе, заняли все три лидирующие позиции в короткой программе. Первой шла Косторная, второй – Щербакова, третьей – Трусова. И в произвольной они завершали выход на лед, когда все соперницы уже откатали.

Надо признать, что волнение сыграло свою роль в выступлении каждой из россиянок и все они совершили ошибки в тех или иных элементах. Однако, запас прочности и высокотехничных прыжков и других элементов оказался таков, что наши девушки даже несмотря на падения опередили всех конкуренток с огромным запасом.

Косторная в произвольной программе стала второй, но запаса короткой ей хватило, чтобы стать лучшей по сумме двух дней – у нее 240,81 балла. Щербакова выиграла второй день, но чуть-чуть уступила подруге в сумме – 237,76. Трусова дважды была третьей и взяла "бронзу" в сумме – 225,34. Занявшая 4-е место Алексия Паганини из Швейцарии отстала от нее более чем на 30 баллов – 192,88.

/  🏆 30. in RU

Pozdravlyayoo Alene, Molodets!

Снова лучшая! Косторная обыграла Трусову и Щербакову и стала чемпионкой ЕвропыЧемпионат Европы по фигурному катанию завершился тотальным триумфом российских спортсменов: УУУУРРРРАААА

Виктория Синицина и Никита Кацалапов – чемпионы Европы в спортивных танцахВ австрийском Граце продолжается чемпионат Европы по фигурному катанию. Виктория Синицина и Никита Кацалапов выиграли соревнования в танцах на льду. Неописуемо!!!👍🏻⛸Какая долгая пауза была,судьи решали,кто первый.Победили!!!🇷🇺Ура!!!🎈

Российские фигуристки заняли весь пьедестал на чемпионате ЕвропыРоссийские фигуристки заняли весь пьедестал на чемпионате Европы: Молодцы... Поздравляю из Турция Молодцы 👏👏👏и это старших не взяли 😂

Российские фигуристки занимают первые три места после короткой программы на ЧЕРоссийские фигуристки занимают первые три места после короткой программы на ЧЕ: До катаются , опять придумают какой-нибудь бан ! 🤔🇷🇺👍

Российские спортсмены выиграли все золотые медали на чемпионате Европы по фигурному катаниюЧто там опять со студентами боролись?🤣 Круто! Вот поэтому-то все делают,чтобы не допустить Россию до Олимпиады!WADA пот со лба не успевает вытирать.И это при том,что в рейтинге случаев применения допинга Россия только на 5 месте.Угадайте - кто занимает первые места!
Источник: novaya_gazeta - 🏆 18. / 53 Прочитайте больше »

Российский спортсмен впервые за 8 лет взял золото чемпионата Европы по фигурному катаниюДима из Ухты, учите матчасть! Хоть что-то хорошее на фоне нашей невеселой действительности . Молодец 👏 👍, поздравляем . Достойная смена Плющенко , спасибо Мишину. хоть половину баллов Натана Чена то набрал?