2 мин.

Тьемуэ Бакайоко забыл номер, под которым играет. По ошибке чуть не заменился и потом смеялся громче всех

Веселый случай из «Монако».

В эти выходные «Монако» победил дома «Амьен» (3:0), а Головин отдал голевую передачу.А самый веселый момент случился на 81-й минуте. «Монако» объявил замену: вместо номера 14 (Бальде Кейта) выходит номер 22 (Жан-Кевин Огюстен). Но на замену, аплодируя болельщикам, пошел Тьемуэ Бакайоко. Все немного удивились.

Игроку в итоге сказали, что меняют не ему. Полузащитник удивился, а потом засмеялся и показал на спину.

Его можно понять. Почти всю карьеру он играл под номером 14. «Милан», «Челси», все время до ухода из «Монако» и даже старт карьеры в «Ренне» – все под четырнадцатым номером.

Этим летом Бакайоко вернулся в «Монако», но родные цифры уже занял Бальде Кейта. Поэтому сейчас Тьемуэ гоняет в футболке с номером 6. Скорее всего, Бальде уступил бы 14-й номер, если бы сам не любил его: Кейта тоже во всех клубах, кроме «Интера», играл под этим номером.

«Монако» постепенно идет наверх. В 10 последних матчах 3 поражения и 7 побед, а сама команда идет на 11 месте в таблице и в трех очках от четвертого места. Все три гола «Амьену» и голевую передачу Головина можно увидеть в обзоре:

Чтобы не попадать в ситуации как у Бакайоко, пройдите наш тест про номера новичков – в нем футболисты, сменившие клуб летом